-
瀘州公交256路
鎖定
瀘州公交256路(Luzhou Public Transport Line 256),運營於中國四川省瀘州市江陽區、龍馬潭區,於2017年12月25日開通,為市郊線路,隸屬瀘州市公共交通集團有限公司
[1]
。
- 中文名
- 瀘州公交256路
- 外文名
- Luzhou Public Transport Line 256
- 開通日期
- 2017年12月25日
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 市郊線
- 線路長度
- 15 km
- 車站數量
- 上行33座,下行29座
- 起點首末班時間
- 夏季06:30-19:00,冬季06:00-19:30
- 終點首末班時間
- 夏季06:30-19:00,冬季06:00-19:30
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 瀘州市公共交通集團有限公司
- 起點站
- 綠景路站
- 終點站
- 海吉星農產品批發市場站
瀘州公交256路歷史沿革
瀘州公交256路線路站點
瀘州公交256路線路走向
瀘州公交256路沿線車站
- 上行方向
序號 | 車站名稱 | 所屬區域 |
1 | 綠景路站 | 江陽區 |
2 | 榆景路口站 | |
3 | 一環路酒城大道一段站 | |
4 | 江陽公園站 | |
5 | 王嘴站 | |
6 | 黃泥灣站 | |
7 | 塘溝(市民廣場)站 | |
8 | 木魚山站 | |
9 | 華升南路中段站 | |
10 | 佳景路口站 | |
11 | 華升南路口站 | |
12 | 濱江景觀路南段站 | |
13 | 沱江三橋東站 | 龍馬潭區 |
14 | 一環路龍馬大道一段站 | |
15 | 市人社局站 | |
16 | 紅星路口站 | |
17 | 一環路龍馬大道二段站 | |
18 | 龍馬新城站 | |
19 | 龍馬潭區政府站 | |
20 | 市保健院(市二人醫)站 | |
21 | 齊家路口站 | |
22 | 龍馬大道三段站 | |
23 | 望道坪站 | |
24 | 明光村站 | |
25 | 安寧大道站 | |
26 | 安寧大道二段站 | |
27 | 安寧街道站 | |
28 | 安寧派出所站 | |
29 | 九港路西站 | |
30 | 九港路站 | |
31 | 九港路東站 | |
32 | 九港路口站 | |
33 | 海吉星農產品批發市場站 | |
- 下行車站
序號 | 車站名稱 | 所屬區域 |
1 | 海吉星農產品批發市場站 | 龍馬潭區 |
2 | 九港路站 | |
3 | 九港路西站 | |
4 | 安寧派出所站 | |
5 | 安寧街道站 | |
6 | 安寧大道二段站 | |
7 | 安寧大道站 | |
8 | 明光村站 | |
9 | 望道坪站 | |
10 | 龍馬大道三段站 | |
11 | 齊家路口站 | |
12 | 市保健院(市二人醫)站 | |
13 | 龍馬潭區政府站 | |
14 | 龍馬新城站 | |
15 | 一環路龍馬大道二段站 | |
16 | 紅星路口站 | |
17 | 市人社局站 | |
18 | 一環路龍馬大道一段站 | |
19 | 沱江三橋東站 | |
20 | 華升南路站 | 江陽區 |
21 | 佳景路口站 | |
22 | 華升南路中段站 | |
23 | 木魚山站 | |
24 | 塘溝(市民廣場)站 | |
25 | 黃泥灣站 | |
26 | 王嘴站 | |
27 | 江陽公園站 | |
28 | 丹桂路口站 | |
29 | 綠景路站 | |
瀘州公交256路運營情況
瀘州公交256路運營時間
起點站 | 夏季首班時間 | 夏季末班時間 | 冬季首班時間 | 冬季末班時間 |
綠景路站 | 06:30 | 19:00 | 06:00 | 19:30 |
海吉星農產品批發市場站 | 06:30 | 19:00 | 06:00 | 19:30 |
瀘州公交256路票務指南
瀘州公交256路設備設施
瀘州公交256路價值意義
- 參考資料
-
- 1. 12月5日起 瀘州公交新開256路直達海吉星農產品批發市場 .瀘州市人民政府[引用日期2021-04-14]
- 2. 公交線路 .瀘州公交集團[引用日期2021-04-14]
- 3. 瀘州公交256路線路調整 城西至龍馬大道一車直達 .大聽網[引用日期2021-04-14]
- 4. 瀘州公交公司,瀘州市公共交通集團有限公司,瀘州公交 .瀘州公交集團[引用日期2021-04-14]
- 5. 【在線訪談】微信、支付寶、雲閃付……瀘州公交目前已有9種支付方式 .瀘州新聞網[引用日期2021-04-14]
- 6. 瀘州公交256路線路調整 城西至龍馬大道一車直達 .大聽網[引用日期2021-04-14]