-
濟南公交T6路
鎖定
- 中文名
- 濟南公交T6路
- 外文名
- Jinan Public Transport Line T6
- 運營狀態
- 運營中
- 類 型
- 高峯通勤快速公交線路
- 起點站
- 省立醫院東院區站
- 終點站
- 西八公交車場站
濟南公交T6路歷史沿革
2020年5月2日,濟南公交T6路在奧體中路、解放東路調整進入路中公交專用道運行,停靠省立醫院東院區(東側)、解放東路奧體西路、姚家莊(北側)路中公交站台,撤銷市交通運輸局、解放東路奧體西路、姚家莊(路西)路側公交站點
[3]
。
濟南公交T6路線路站點
- 沿線車站
下行車站 | 上行車站 |
---|---|
1. 省立醫院東院區站 2. 解放東路奧體西路站(BRT) 3. 姚家莊站(BRT) 4. 燕山立交橋西站 5. 大眾日報社宿舍站 6. 旅遊路東山路站 7. 陽光舜城中二區站 8. 山東教育社站 9. 玉函南區東站 10. 玉函小區南路玉興路站 11. 西八公交車場站 | 1. 西八公交車場站 2. 玉函小區南路玉興路站 3. 玉函南區東站 4. 山東教育社站 5. 陽光舜城中二區站 6. 旅遊路東山路站 7. 大眾日報社宿舍站 8. 燕山立交橋西站 9. 漿水泉路解放東路站 10. 解放東路奧體西路站(BRT) 11. 省立醫院東院區站(BRT) |
濟南公交T6路運營情況
濟南公交T6路運行時間
省立醫院東院區發車時刻: 早高峯06:20、06:45、07:25、07:50,晚高峯16:30、16:50、17:15、17:40;
西八公交車場發車時刻:早高峯06:30、06:50、07:15、07:40,晚高峯16:15、16:40、17:25、17:50。
濟南公交T6路票務指南
- 參考資料
-
- 1. 濟南通勤快速巴士T6路將於12日開通 .舜網新聞.2017-12-11[引用日期2018-11-06]
- 2. 線路查詢 .濟南公交網[引用日期2021-03-22]
- 3. 5月2日起,解放東路複合公交走廊啓用 15條公交線路同步優化調整 .濟南公交網[引用日期2021-03-22]