-
濟南公交T39路
鎖定
- 中文名
- 濟南公交T39路
- 外文名
- Jinan Public Transport Line T39
- 開通日期
- 2023年2月22日
- 運營狀態
- 運營中
- 起止站點
- 李家東路北段-龍奧公交樞紐
- 起點首末班時間
- 06:30-07:30
- 終點首末班時間
- 17:30-18:30
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 濟南公共交通集團有限公司
濟南公交T39路歷史沿革
濟南公交T39路線路站點
濟南公交T39路線路走向
截至2023年6月,濟南公交T39路北起於李家東路北段站,車輛由李家東路北段站始發,途經李家東路、虞山路、機場路、龍鳳山路、飛躍大道、鳳凰北路、工業南路、穎秀路、舜華東路、舜華路、舜華南路、龍奧北路,止於龍奧公交樞紐站,大致呈東北-西南走向
[1-2]
。
濟南公交T39路沿線車站
李家東路北段、李家東路虞山北路、李家東路虞山路、李西小區、相公莊、飛躍大道龍鳳山路(路北)、龍鳳山路飛躍大道(路東)、飛躍大道鳳容路、地鐵鮑山站、殷陳小學、鳳凰北路飛躍大道、鳳凰北路中林路、牛旺莊、穎秀路舜風路、齊魯軟件園東、舜華路南口、舜華南路經十路、舜華南路龍奧北路、龍奧公交樞紐
[1-2]
。
濟南公交T39路運營情況
濟南公交T39路運行時間
截至2023年6月,濟南公交T39路運行時間如下:
李家東路北段:6:30、6:50、7:10、7:30
濟南公交T39路票務指南
- 參考資料
-
- 1. 2月22日起,濟南公交開通試運行T39路 .濟南公交網[引用日期2023-02-21]
- 2. 6月20日起,濟南公交T39路優化調整部分運行路段 .舜網[引用日期2023-06-19]
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:2次歷史版本
- 最近更新: 青寒瞳