-
濟南公交67路
鎖定
濟南公交67路(Jinan Public Transport Line 67),運營於中國山東省濟南市天橋區、市中區、歷城區,為市郊線路,由濟南公共交通集團有限公司南部公交分公司八隊運營管理
[1]
。
- 中文名
- 濟南公交67路
- 外文名
- Jinan Public Transport Line 67
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 市郊線路
- 線路長度
- 40.7 至 41.3 km
- 車站數量
- 上行60站,下行59站
- 起止站點
- 無影山站——李家塘站
- 起點首末班時間
- 無影山站 06:00-19:00
- 終點首末班時間
- 李家塘站 05:30-19:00
- 車票價格
- 3 元
- 運營機構
- 濟南公共交通集團有限公司南部公交分公司八隊
濟南公交67路歷史沿革
濟南公交67路線路站點
濟南公交67路線路走向
截至2022年8月,濟南公交67路西北起於無影山站,主要途經順華巷、堤口路、天成路、緯二路、英雄山路、望嶽路、二仙大橋、省道103、龍山路、仲宮大橋、省道317、望泉路,東南止於李家塘站,大致呈西北東南走向
[1]
[10]
。
濟南公交67路沿線車站
- 上行站點
車站序號 | 車站名稱 |
---|---|
1 | 李家塘站 |
2 | 大會村站 |
3 | 拐把灣站 |
4 | 凸凹村站 |
5 | 四門塔站 |
6 | 四季村站 |
7 | 柳埠東站 |
8 | 柳埠西站 |
9 | 柳埠大橋站 |
10 | 南山管委會站 |
11 | 紅旗村站 |
12 | 東坡村站 |
13 | 西坡村站 |
14 | 突泉村南站 |
15 | 突泉村站 |
16 | 岳陽村站 |
17 | 小門牙村站 |
18 | 門牙村站 |
19 | 大門牙村站 |
20 | 門牙西站 |
21 | 並渡口村站 |
22 | 並渡口西村北站 |
23 | 金宮山莊站 |
24 | 宏福路站 |
25 | 仲宮龍山路站 |
26 | 仲宮北站 |
27 | 仲宮上海街站 |
28 | 仲宮劉家峪站 |
29 | 南莊村站 |
30 | 二仙村站 |
31 | 上店子站 |
32 | 西仙村站 |
33 | 大澗溝站 |
34 | 山東濟南養老中心站 |
35 | 大澗溝北站 |
36 | 魯能領秀公館站 |
37 | 南康站 |
38 | 分水嶺南站 |
39 | 分水嶺站 |
40 | 南苑小區站 |
41 | 英雄山立交橋南站 |
42 | 英雄山立交橋北站 |
43 | 十六里河街道辦事處站 |
44 | 東方紅橋站 |
45 | 西八公交車場站 |
46 | 英雄山路七里山路站 |
47 | 四季花園站 |
48 | 七里山南村站 |
49 | 英雄山路六里山南路站 |
50 | 二七新村站 |
51 | 英雄山站 |
52 | 八一立交橋南站 |
53 | 緯二路經七路站 |
54 | 大觀園站 |
55 | 天橋南站 |
56 | 堤口路東口站 |
57 | 天橋區政府站 |
58 | 長途客運中心站 |
59 | 十一中站 |
60 | 無影山站 |
- 下行站點
車站序號 | 車站名稱 |
---|---|
1 | 無影山站 |
2 | 十一中站 |
3 | 長途客運中心站 |
4 | 天橋區政府站 |
5 | 堤口路東口站 |
6 | 天橋南站 |
7 | 大觀園站 |
8 | 緯二路經七路站 |
9 | 八一立交橋南站 |
10 | 英雄山站 |
11 | 二七新村站 |
12 | 英雄山路六里山南路站 |
13 | 七里山南村站 |
14 | 四季花園站 |
15 | 英雄山路七里山路站 |
16 | 西八公交車場站 |
17 | 東方紅橋站 |
18 | 十六里河街道辦事處站 |
19 | 英雄山立交橋北站 |
20 | 英雄山立交橋南站 |
21 | 南苑小區站 |
22 | 分水嶺站 |
23 | 分水嶺南站 |
24 | 南康站 |
25 | 魯能領秀公館站 |
26 | 大澗溝北站 |
27 | 大澗溝南站 |
28 | 西仙村站 |
29 | 上店子站 |
30 | 二仙村站 |
31 | 南莊村站 |
32 | 仲宮劉家峪站 |
33 | 仲宮上海街站 |
34 | 仲宮北站 |
35 | 仲宮龍山路站 |
36 | 宏福路站 |
37 | 金宮山莊站 |
38 | 並渡口西村北站 |
39 | 並渡口村站 |
40 | 門牙西站 |
41 | 大門牙村站 |
42 | 門牙村站 |
43 | 小門牙村站 |
44 | 岳陽村站 |
45 | 突泉村站 |
46 | 突泉村南站 |
47 | 西坡村站 |
48 | 東坡村站 |
49 | 紅旗村站 |
50 | 南山管委會站 |
51 | 柳埠大橋站 |
52 | 柳埠西站 |
53 | 柳埠東站 |
54 | 四季村站 |
55 | 四門塔站 |
56 | 凸凹村站 |
57 | 拐把灣站 |
58 | 大會村站 |
59 | 李家塘站 |
濟南公交67路運營情況
濟南公交67路運行時間
截至2022年8月,濟南公交67路首末班車時間如下表:
始發站 | 首班時間 | 末班時間 |
---|---|---|
無影山站 | 06:00 | 19:00 |
李家塘站 | 05:30 | 19:00 |
濟南公交67路票務指南
- 參考資料
-
- 1. 線路查詢 .濟南公交網[引用日期2021-02-13]
- 2. 4條公交線路明起調整 .新浪[引用日期2022-03-31]
- 3. 67路今起不過長途汽車站 .新浪[引用日期2022-03-31]
- 4. 公交車隊做“指南”方便市民遊南山 .濟南公交網[引用日期2022-03-31]
- 5. IC卡類別 .濟南公交網[引用日期2022-03-31]
- 6. 英雄山路臨時放開通行,5條公交線路恢復英雄山路運行 .濟南公交網[引用日期2022-04-18]
- 7. 長途客運中心(堤口路路南)公交站點臨時撤銷 .濟南公交網[引用日期2022-04-18]
- 8. 6月28日起,濟南公交15條公交線路臨時調整部分運行路段,同時開通臨時擺渡線 .濟南公交網[引用日期2022-04-18]
- 9. 望嶽路東半幅限高拆除,16條公交線路恢復望嶽路東半幅運行臨 時擺渡線同時停運 .濟南公交網[引用日期2022-04-18]
- 10. 老柳線道路封閉施工 67路等5條線路臨時調整部分運行路段 183路調整運行時間 .濟南公交網[引用日期2022-07-07]
- 11. 7月7日起,部分線路臨時撤銷大澗溝(路西) 山東濟南養老中心(路西)站點 .濟南公交網[引用日期2022-07-07]
- 12. 7月15日起,88路等線路臨時撤銷大澗溝南(路東)站點 .濟南公交網[引用日期2022-07-15]
- 收起