-
濟南公交512路
鎖定
- 中文名
- 濟南公交512路
- 外文名
- Jinan Public Transport Line 512
- 起點站
- 西八公交車場站
- 終點站
- 華潤仰山東站
濟南公交512路歷史沿革
濟南公交512路線路站點
濟南公交512路線路走向
濟南公交512路沿線車站
- 下行車站
車站序號 | 公交車站 |
---|---|
1 | 西八公交車場站(路東路西均設) |
2 | 東方紅橋站 |
3 | 十六里河中學站 |
4 | 萬壽路玉興路站 |
5 | 舜耕路二環南路站 |
6 | 二環南路舜耕路站 |
7 | 二環南路舜德路站 |
8 | 國網技術學院站 |
9 | 二環南路舜世路站 |
10 | 興隆街道辦事處站 |
11 | 小姑山北路二環南路站 |
12 | 泉潤學校站 |
13 | 華潤中央公園站 |
14 | 華潤仰山站 |
15 | 華潤仰山東站 |
- 上行車站
車站序號 | 公交車站 |
---|---|
1 | 華潤仰山東站 |
2 | 華潤仰山站 |
3 | 華潤中央公園站 |
4 | 泉潤學校站 |
5 | 興隆山莊西站 |
6 | 興隆街道辦事處站 |
7 | 二環南路舜世路站 |
8 | 國網技術學院站 |
9 | 二環南路舜德路站 |
10 | 二環南路舜耕路站 |
11 | 舜耕路二環南路站 |
12 | 萬壽路玉興路站 |
13 | 十六里河中學站 |
14 | 東方紅橋站 |
15 | 西八公交車場站 |
濟南公交512路運營情況
濟南公交512路運行時間
西八公交車場站:06:00-20:30
濟南公交512路票務指南
- 參考資料
-
- 1. 線路查詢 .濟南公交網[引用日期2021-02-20]
- 2. IC卡類別 .濟南公交網[引用日期2021-02-20]
- 3. 濟南市人民政府 民生資訊 濟南公交8月10日新開通T15、511、512、518路四條線路 .濟南市人民政府[引用日期2021-02-11]