-
渭南公交22路
鎖定
渭南公交22路站點設置
渭南公交22路上行順序
1.臨渭區創新創業基地(明光路)
2.成達機械製造有限公司
3.新興食品有限公司
4.雙創安置社區南門(抱豐門)
5.雙創小學
6.璽悦四季小區
7.石油公司家屬院
8.中原街
9.站南派出所
10.火車站
11.臨渭區交警大隊
12.金水路南口
13.朝陽公園南門
14.橋樑處
15.臨渭區教育局
16.公交公司家屬院
17.時代廣場
18.新洲廣場
19.城上城小區
20.倉城路勝利十字
21.倉城路樂天十字
22.渭南市政府幼兒園
23.倉程路渭河十字
24.環北立交橋
渭南公交22路下行順序
1.渭南北站
2.許村大街
3.綠蔭苑小區
4.倉程路渭河十字
5.渭南市政府幼兒園
6.紫蘭新都薈
7.吾悦廣場
8.時代廣場
9.公交公司家屬院
10.臨渭區教育局
11.橋樑處
12.百姓家園
13.金水路南口
14.臨渭區交警隊
15.火車站
16.站南派出所
17.中原街
18.石油公司家屬院
19.璽悦四季小區
20.雙創小學
21.雙創安置社區南門(抱豐門)
22.新興食品有限公司
23.成達機械製造有限公司
- 參考資料
-
- 1. 22路(上行) - 渭南公交總公司 .渭南公交總公司[引用日期2019-11-25]
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:3次歷史版本
- 最近更新: 我叫Una