-
渭南公交19路
鎖定
線路長度17.2公里,運行時間為育紅中學6:30-18:30;渭南北站6:30-18:30。
渭南公交19路線路信息
運行時間:育紅中學6:30-18:30;渭南北站6:30-18:30
途經路段:濱河大道-老城街-民生路-人民街-解放路-南京街-前進路-朝陽大街中段-倉程路-勝利大街中段-渭清路-渭河大街-三賢路-許村大街
渭南公交19路站點設置
1.渭南北站
2.豐蔭小學西門
3.倉頡飯店
4.豐蔭小區
5.穆屯六組
6.體育中心(渭南初級中學)
7.紅星村東口
8.中心醫院
9.勝利大街三賢十字
10.渭南實驗中學南門
11.吾悦廣場
12.時代廣場
13.公交公司家屬院
14.渭南市交警支隊
15.朝陽公園
16.朝陽大街金水路十字
17.朝陽大街西嶽路十字
18.信達運動廣場
19.中心廣場(小白兔口腔醫院)
20.智慧廣場
21.生產資料公司
22.天鬥賓館
23.市二醫院西門
24.人民大街民主路口
25.人民大街新民路口
26.北塘小學
27.農業發展銀行
28.渭南老街
29.育紅小學
30.南小橋廣場
31.濱河城市花園
32.32144部隊
- 參考資料
-
- 1. 19路(上行) - 渭南公交總公司 .渭南公交總公司[引用日期2019-01-11]
- 2. 19路公交車路線_渭南19路_渭南19路公交車路線-公交車線路查詢_公交線路查詢_公交查詢網_8684掌上公交 .公交車線路查詢_公交線路查詢_公交查詢網_8684掌上公交[引用日期2019-01-11]
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:3次歷史版本
- 最近更新: 阳光的张叔叔69