-
深圳公交M239路
鎖定
截至2018年10月,深圳公交,M239路線路上行共設62座車站,下行共設65座車站;起於坪地匯源工業區總站,穿越坪地人民醫院、雙龍地鐵站、龍崗街道辦、大運地鐵站、橫崗志健廣場、桂芳園、草埔地鐵站、東門、金光華廣場等重要區域,止於火車站西廣場站。
截至2018年10月,深圳公交M239路的上行線路首班車為05:00,末班車為22:00,下行線路首班車為06:40,末班車為23:40;實行分段收費票制,上車2元,全程最高票價8元。
- 中文名
- 深圳公交M239路
- 運營狀態
- 運營中
- 車站數量
- 上行60座,下行64座
- 起點站
- 坪地匯源工業區總站
- 終點站
- 火車站西廣場
- 起點首末班
- 05:00、22:00
- 終點首末班
- 06:40、23:40
- 運營機構
- 深圳市東部公共交通有限公司
- 車票價格
- 2 至 8 元
深圳公交M239路線路站點
深圳公交M239路線路走向
截至2018年10月,深圳公交M239路上行途經道路為:龍崗大道、丹竹頭立交、大芬立交、布吉高架橋、布吉路、文錦北路、洪湖立交橋、雅園立交、文錦中路、東門中路、東門南路、嘉賓路、建設路、和平路。
[1]
下行途經道路為:和平路、嘉賓路、寶安南路、深南東路、東門南路、東門中路、文錦北路、洪湖立交橋、布吉路、龍崗大道、大芬立交、丹竹頭立交、龍崗立交。
深圳公交M239路沿線車站
上行車站
序號 | 公交站名 |
---|---|
1 | 坪地匯源工業區總站 |
2 | 六聯小學 |
3 | 六聯社區 |
4 | 坪地劉屋村 |
5 | 坪地人民醫院 |
6 | 坪東工業區 |
7 | 坪地街道辦 |
8 | 坪洲百貨 |
9 | 坪地中學 |
10 | 坪地文化宮 |
11 | 七彩人生 |
12 | 坪西村天橋 |
13 | 坪西路口 |
14 | 低山村 |
15 | 新生社區 |
16 | 龍崗中心醫院 |
17 | 雙龍地鐵站① |
18 | 龍崗長途客運站 |
19 | 龍崗街道辦 |
20 | 南聯地鐵站 |
21 | 南聯天橋 |
22 | 龍城廣場地鐵站② |
23 | 龍興聯泰 |
24 | 吉祥地鐵站② |
25 | 崗貝社區 |
26 | 愛聯小學 |
27 | 愛聯地鐵站 |
28 | 愛聯社區 |
29 | 龍崗COCOPark東 |
30 | 大運地鐵站 |
31 | 荷坳社區 |
32 | 荷坳地鐵站 |
33 | 水晶之城 |
34 | 銀海工業區 |
35 | 永湖地鐵站 |
36 | 獨竹 |
37 | 橫崗地鐵站① |
38 | 橫崗志健廣場 |
39 | 力嘉工業區 |
40 | 橫崗街道辦 |
41 | 塘坑地鐵站 |
42 | 六約社區 |
43 | 牛始埔居民小組 |
44 | 六約地鐵站 |
45 | 深坑居民小組 |
46 | 丹竹頭地鐵站 |
47 | 桂芳園 |
48 | 大芬地鐵站① |
49 | 木棉灣地鐵站① |
50 | 龍珠花園② |
51 | 榮超花園② |
52 | 草埔地鐵站⑥ |
53 | 洪湖公園② |
54 | 田貝① |
55 | 東門③ |
56 | 金城大廈② |
57 | 金光華廣場 |
58 | 穿孔橋 |
59 | 漁民村 |
60 | 火車站西廣場 |
下行車站
序號 | 公交站名 |
---|---|
1 | 火車站西廣場 |
2 | 漁民村 |
3 | 穿孔橋 |
4 | 金威大廈 |
5 | 寶安南路 |
6 | 人民橋 |
7 | 門診部① |
8 | 金城大廈② |
9 | 東門③ |
10 | 田貝② |
11 | 洪湖公園② |
12 | 東曉街道辦② |
13 | 草埔地鐵站④ |
14 | 榮超花園② |
15 | 深圳東站 |
16 | 龍珠花園 |
17 | 木棉灣地鐵站① |
18 | 大芬地鐵站① |
19 | 桂芳園 |
20 | 丹竹頭地鐵站 |
21 | 深坑居民小組 |
22 | 六約地鐵站 |
23 | 牛始埔居民小組 |
24 | 六約社區 |
25 | 塘坑地鐵站 |
26 | 橫崗街道辦 |
27 | 力嘉工業區 |
28 | 橫崗志健廣場 |
29 | 橫崗地鐵站① |
30 | 獨竹 |
31 | 永湖地鐵站 |
32 | 銀海工業區 |
33 | 水晶之城 |
34 | 荷坳地鐵站 |
35 | 荷坳社區 |
36 | 大運地鐵站 |
37 | 愛聯社區 |
38 | 愛聯地鐵站 |
39 | 愛聯小學 |
40 | 崗貝社區 |
41 | 吉祥地鐵站② |
42 | 龍興聯泰 |
43 | 龍城廣場地鐵站② |
44 | 南聯天橋 |
45 | 南聯地鐵站 |
46 | 龍崗街道辦 |
47 | 龍崗長途客運站 |
48 | 雙龍地鐵站① |
49 | 龍崗中心醫院 |
50 | 新生社區 |
51 | 低山村 |
52 | 坪西路口 |
53 | 坪西村天橋 |
54 | 七彩人生 |
55 | 坪地文化宮 |
56 | 坪地中學 |
57 | 坪洲百貨 |
58 | 坪地街道辦 |
59 | 坪東工業區 |
60 | 坪地人民醫院 |
61 | 坪地劉屋村 |
62 | 六聯社區 |
63 | 六聯小學 |
64 | 坪地匯源工業區總站 |
深圳公交M239路運營情況
深圳公交M239路運營時間
截至2018年10月,深圳公交M239路的上行線路首班車為05:00,末班車為22:00,下行線路首班車為06:40,末班車為23:40。
深圳公交M239路票制票價
截至2018年10月,深圳公交M239路的上行線路首班車為05:00,末班車為22:00,下行線路首班車為06:40,末班車為23:40;實行分段收費票制,全程最高票價8元。
- 參考資料
-
- 1. 深圳市公交線路一覽表(2018年10月更新) .深圳巴士集團[引用日期2018-12-08]