-
深圳公交52路
鎖定
深圳公交52路線路上行經過23座車站,下行經過24座車站;起於東昌總站,途經布心市場、黃貝嶺、聯合廣場、福民新村、保税區等區域,止於福田保税區總站。
深圳公交52路的上行服務時間為07:00-19:00;下行線路服務時間為07:00-19:10;實行一票制,全程票價2.5元。
- 中文名
- 深圳公交52路
- 運營狀態
- 運營中
- 車站數量
- 上行23座,下行24座
- 運營機構
- 深圳巴士集團股份有限公司
- 起點站
- 東昌總站
- 終點站
- 福田保税區總站
- 起點首末班
- 07:00、21:00
- 終點首末班
- 07:00、21:10
- 票制票價
- 2.5元
深圳公交52路歷史沿革
深圳公交52路線路站點
深圳公交52路線路走向
上行:東昌路、太白路、東湖路、沙灣路、沙灣路輔路、愛國路輔路、愛國路、愛國路輔路、愛國路、怡景路、沿河北路輔路、沿河北路、沿河北路輔路、深南東路、沿河北路輔路、沿河南路輔路、沿河南路、沿河南路輔路、江背路、春風路、船步路、濱河大道、上步南路、松嶺路、濱河大道、濱河大道輔路、濱河大道、濱河大道輔道、彩田路、福強路、國花路、桂花路、檳榔道、絨花路、廣蘭道、桂花路、椰風道、桂花路。
下行:桂花路、紅棉道、桂花路、國花路、福強路、彩田路、濱河大道輔道、濱河大道、濱河大道輔路、濱河大道、船步路、春風路、春風路高架橋、南湖路、沿河南路輔路、沿河南路、沿河南路輔路、沿河北路輔路、羅沙路、怡景路、愛國路、沿河北路輔路、愛國路、愛國路輔路、沙灣路、東湖路、太白路、東昌路。
[1]
深圳公交52路沿線車站
上行車站
序號 | 公交站名 |
---|---|
1 | 東昌總站 |
2 | 布心市場 |
3 | 彩世界家園 |
4 | 水庫 |
5 | 水庫新村② |
6 | 怡景花園 |
7 | 怡景地鐵站① |
8 | 黃貝嶺 |
9 | 濱江新村① |
10 | 上步南天橋① |
11 | 上步中學① |
12 | 濱河華強天橋 |
13 | 福田村崗邊坊 |
14 | 赤尾地鐵站① |
15 | 福濱新村① |
16 | 聯合廣場 |
17 | 高訓大廈 |
18 | 福民新村 |
19 | 國花路口 |
20 | 椰風路口 |
21 | 福源花園二期 |
22 | 福保桂花苑南 |
23 | 福田保税區總站 |
下行車站
序號 | 公交站名 |
---|---|
1 | 福田保税區總站 |
2 | 三號隧道口 |
3 | 紅樹綠洲 |
4 | 福源花園 |
5 | 椰風路口 |
6 | 國花路口 |
7 | 福民公安小區 |
8 | 福民新村 |
9 | 高訓大廈 |
10 | 聯合廣場 |
11 | 福濱新村① |
12 | 赤尾地鐵站① |
13 | 福田村崗邊坊 |
14 | 濱河華強天橋 |
15 | 上步中學① |
16 | 黃貝嶺 |
17 | 怡景地鐵站① |
18 | 怡景花園 |
19 | 水庫新村 |
20 | 水庫 |
21 | 九尾嶺隧道口 |
22 | 彩世界家園 |
23 | 布心市場 |
24 | 東昌總站 |
深圳公交52路運營情況
深圳公交52路運行時間
深圳公交52路票制票價
- 參考資料
-
- 1. 深圳市公交線路、站點一覽表(2022年9月) - 公交服務 - 深圳市交通運輸局(深圳市港務管理局) .深圳市交通運輸局[引用日期2022-11-02]
- 2. 深圳巴士集團公交線路信息(2022年7月) .深圳巴士集團[引用日期2022-11-02]
- 3. 深圳首批“響應停靠公交”試運行 .界面新聞.2023-07-18[引用日期2023-07-18]