-
洛陽公交20路
鎖定
洛陽公交20路2003年6月19日開通,隸屬於公交五公司。無人售票,每人次1元,電子錢包0.9元,本地發行的各類IC卡可用,支持交通聯合卡/具有閃付功能的銀行卡刷卡乘車,支持支付寶乘車碼/雲閃付(及各大銀行)付款碼掃碼乘車,支持綁定銀聯卡的各種PAY支付乘車。
- 中文名
- 洛陽公交20路
- 外文名
- Luoyang Bus No.20
- 開通日期
- 2003年6月19日
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 常規線路
- 車站數量
- 去程29站,回程32站
- 起止站點
- 南苑路南昌路口《==》東花壇西
- 起點首末班時間
- 5:50-21:30
- 終點首末班時間
- 6:20-21:30
- 車票價格
- 1 元
- 運營機構
- 洛陽市公共交通集團有限公司五分公司
洛陽公交20路運營情況
運行時間:
南苑路南昌路口—東花壇西 5:50-21:30
臨時調整:因玄武門大街施工,2023年9月2日起,雙向改走中州東路、啓明南路至東花壇。
臨時取消站點:新街唐宮東路口、新街玄武門大街口、洛陽東站、三井洞橋西、北窯、玄武門大街夾馬營路口、東花壇西。
洛陽公交20路線路站點
1 南苑路南昌路口
2 南苑小區
3 樂山路南昌路口東
4 樂山路珠江路口西
5 珠江路樂山路口北
6 珠江路麗春路口(回)
7 麗春路珠江路口東
8 麗春東路上陽路口東
9 麗春東路澗東路口
10 麗春東路王城大道口西
11 王城大道麗春東路口(回)
12 麗春東路王城大道口東(去) 九都路王城大道口東(回)
13 西下池
14 九都路解放路口西
15 東下池
16 九都路體育場路口
17 九都路七一路口西(回)
18 九都路嘉豫門大街口西
19 定鼎立交橋西
20 定鼎立交橋東
21 承福門大街鹽店口街口
22 麗景門
23 老集
24 青年宮
25 中州東路民主街口
26 新街唐宮東路口
27 新街玄武門大街口
28 洛陽東站
29 三井洞橋西
30 北窯
31 玄武門大街夾馬營路口
洛陽公交20路歷史沿革
- 參考資料
-
- 1. 洛陽公交20路 .8684公交網.2013-06-09[引用日期2020-02-14]
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:27次歷史版本
- 最近更新: 笔墨纸砚style