-
泰州公交810路
鎖定
- 中文名
- 泰州公交810路
- 外文名
- Taizhou bus 810
- 別 名
- 泰州810路
- 起點首末班時間
- 6:20~17:20
- 終點首末班時間
- 6:20~17:20
- 起 點
- 姜堰汽車站
- 終 點
- 華港轉盤
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 泰州市公共交通有限公司
泰州公交810路運營時間
姜堰汽車站 | 華港轉盤 | ||||
首班 | 末班 | 首班 | 末班 | ||
夏季 | 冬季 | 夏季 | 冬季 | ||
06:20 | 18:00 | 17:40 | 06:20 | 18:00 | 17:40 |
泰州公交810路線路站點
泰州公交810路往華港轉盤方向
途徑站點:姜堰汽車站、姜堰電視台、移動公司、人民橋南、人民橋北、步行街西、三水新都會、金湖灣、帝景藍灣、姜堰區政府南、府西人家、168商務酒店、 匯豐公司、榕錦花園、石黃市場(化肥廠)、振華泵廠、華東五金城、姜堰公交總站、錦天汽配港、西陸、華東汽車城、馬寧、宋墩、大家舍村、蘇陳中學、蘇陳賓館、孔橋東、蘇陳西、東石羊、西石羊、歐亞國際花園、茶庵橋、特殊學校、鳳凰佳園、泰和園、碧桂園(s231)、龍溪工業園、上溪路口、港口大橋東、港口、港華服飾、左舍南、左舍西、李莊、江蘇飛船南廠區、華港鎮政府、華港轉盤
泰州公交810路往姜堰汽車站方向
途徑站點:華港轉盤、華港鎮政府、江蘇飛船南廠區、李莊、左舍西、左舍南、港華服飾、港口、港口大橋東、上溪路口、龍溪工業園、碧桂園(s231)、泰和園、鳳凰佳園、特殊學校、茶庵橋、歐亞國際花園、西石羊、東石羊、蘇陳西、孔橋東、蘇陳賓館、蘇陳中學、大家舍村、宋墩、馬寧、華東汽車城、西陸、錦天汽配港、姜堰公交總站、華東五金城、振華泵廠、石黃市場(化肥廠)、榕錦花園、匯豐公司、168商務酒店、府西人家、姜堰區政府南、帝景藍灣、金湖灣、三水新都會、步行街西、人民橋北、人民橋南、移動公司、姜堰電視台、姜堰汽車站
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:1次歷史版本
- 最近更新: 琛琛dingzx