-
武漢公交808路
鎖定
- 中文名
- 武漢公交808路
- 運營公司
- 通恆
武漢公交808路運營時間
麒麟路桃花島首末車時間:05:40-21:00
京漢大道地鐵循禮門站首末車時間:06:40-21:50
武漢公交808路票價
投幣2元
武漢公交808路汽車公司
通恆公司
武漢公交808路線路走向
武漢公交808路去行
由麒麟路桃花島經麒麟路、漢陽大道、五琴路、琴台大道、江城大道、月湖橋、礄口路、解放大道、江漢路至江漢路地鐵循禮門站。
武漢公交808路回行
武漢公交808路停靠站點
- 麒麟路桃花島
- 麒麟路漢橋村
- 麒麟路漢陽大道口
- 漢陽大道七里廟
- 漢陽大道紅光路
- 漢陽大道五里墩
- 漢陽大道五里新村
- 五琴路
- 琴台大道梅子山
- 江城大道月湖橋
- 礄口路仁壽路
- 解放大道同濟醫院
- 解放大道航空路
- 解放大道中山公園
- 解放大道新華路
- 江漢路地鐵循禮門站
京漢大道地鐵循禮門站→麒麟路桃花島停靠站點
- 京漢大道地鐵循禮門站
- 京漢大道前進一路
- 解放大道中山公園
- 解放大道航空路
- 解放大道同濟醫院
- 礄口路仁壽路
- 江城大道月湖橋
- 琴台大道江城大道口
- 琴台大道梅子山
- 五琴路
- 漢陽大道五琴路
- 漢陽大道五里新村
- 漢陽大道五里墩
- 漢陽大道紅光路
- 漢陽大道七里廟
- 麒麟路漢陽大道口
- 麒麟路漢橋村
- 麒麟路桃花島
- 參考資料
-
- 1. 百度地圖 .百度地圖[引用日期2021-01-09]
- 2. 從5月6日起,暫停公交808路運營,調整801路運營走向 .武漢市交通運輸局.2017-05-04[引用日期2023-12-05]
- 3. 從10月26日起,恢復公交808路運營並調整其線路走向 .武漢市交通運輸局.2020-10-23[引用日期2023-12-05]
- 4. 關於調整公交808路線路走向的公告 .武漢市交通運輸局.2023-09-19[引用日期2023-12-05]
- 5. 關於調整公交808路線路走向的公告 .武漢市交通運輸局.2023-09-19[引用日期2023-12-05]