-
東莞公交79路
鎖定
- 中文名
- 東莞公交79路
- 外文名
- Dongguan Bus Line 79
- 開通日期
- 2020年11月24日
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 市區線路
- 車站數量
- 雙向25座
- 起止站點
- 大草坊-大草坊(環線)
- 起點首末班時間
- 07:00-20:00
- 終點首末班時間
- 07:00-20:00
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 東莞市城巴運輸有限公司
東莞公交79路線路站點
東莞公交79路上行站點
1 . 大草坊
2 . 常登鞋廠
3 . 上聖橡膠廠
4 . 新藝成紙品廠
5 . 小塘坣
6 . 蔚藍星湖
7 . 實驗中學北
8 . 盈彩美地
9 . 教師二村
10 . 理工分校
11 . 高田坊路口
12 . 芳桂園
13 . 金源花園
14 . 東城初級中學
15 . 新世紀星城北
16 . 慶豐花園
17 . 莞樟路口
18 . 慶豐花園
19 . 温塘工業區
20 . 開泰廠
21 . 大井頭
22 . 塘邊頭
23 . 上聖橡膠廠
24 . 常登鞋廠
東莞公交79路下行站點
1 . 大草坊
2 . 常登鞋廠
3 . 上聖橡膠廠
4 . 塘邊頭
5 . 大井頭
6 . 開泰廠
7 . 温塘工業區
8 . 温塘路口
9 . 新世紀星城北
10 . 東城初級中學
11 . 金源花園
12 . 主山公園
13 . 高田坊路口
14 . 理工分校
15 . 教師二村
16 . 盈彩美地
17 . 實驗中學
18 . 實驗中學
19 . 實驗中學北
20 . 蔚藍星湖
21 . 小塘坣
22 . 新藝成紙品廠
23 . 上聖橡膠廠
24 . 常登鞋廠
東莞公交79路運營情況
東莞公交79路運營時間
東莞公交79路票務指南
- 參考資料
-
- 1. 東莞公交 .東莞巴士[引用日期2021-04-14]