-
東莞公交74路
鎖定
東莞74路公交車,從市汽車東站到南社管理區,是東莞一條重要的公交路線。
- 中文名
- 東莞公交74路
- 車站數量
- 20
- 起止站點
- 市汽車東站-南社管理區
- 起點首末班時間
- 06:20–19:30
- 終點首末班時間
- 06:20–19:30
- 車票價格
- 5 元
- 運營機構
- 東莞市公共汽車有限公司
東莞74路公交車基本信息介紹:
票價:全程五元
營運公司:東莞市公共汽車有限公司
總站:市汽車東站,南社管理區
早班車時間:06:20
末班車時間:19:30
東莞74路公交車全程線路圖:
去程途徑站點:市汽車東站-洪聯市場-茶下工業區-馨提示塘加油站-盧屋郵政局-盧屋治安隊-盧屋-竹園山工業區-沙墩路口-盧邊路口-增步-增步工業區-橫江社區-茶山醫院-茶山鎮府路口(工商行)-茶山交警大隊-茶山郵電局-南社市場-南社工業區-南社管理區(20站)
返程途徑站點:南社管理區-南社工業區-南社市場-茶山郵電局-茶山交警大隊-茶山鎮府路口(工商行)-茶山醫院-橫江社區-增步工業區-增步-盧邊路口-沙墩路口-竹園山工業區-盧屋-盧屋治安隊-盧屋郵政局-馨提示塘加油站-茶下工業區-洪聯市場-市汽車東站(20站)
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:3次歷史版本
- 最近更新: yama0426