-
東莞公交55路
鎖定
- 中文名
- 東莞公交55路
- 外文名
- Dongguan Bus Line 55
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 市區線路
- 車站數量
- 上行19座、下行18座
- 起止站點
- 榴花車站-東華醫院首末站
- 起點首末班時間
- 06:30-21:00
- 終點首末班時間
- 06:30-21:00
- 車票價格
- 2 元(單一票制)
- 運營機構
- 東莞市城巴運輸有限公司
東莞公交55路線路站點
東莞公交55路上行站點
1 . 榴花汽車站
2 . 榴花公園
3 . 榴花路
4 . 石碣路口
5 . 柏洲邊
6 . 上橋
7 . 交警支隊
8 . 獅龍路口
9 . 圃園路口
10 . 市康復醫院
11 . 温塘路口
12 . 嘉湖花園
13 . 寶城花園南
14 . 石井社區
15 . 莞翠村
16 . 星河傳説
17 . 東城國際
18 . 東華醫院西
東莞公交55路下行站點
1 . 東華醫院首末站
2 . 星河傳説
3 . 莞翠村
4 . 石井社區
5 . 寶城花園南
6 . 嘉湖花園
7 . 莞樟路口
8 . 慶豐花園
9 . 温塘路口
10 . 市康復醫院
11 . 圃園路口
12 . 獅龍路口
13 . 交警支隊
14 . 上橋
15 . 柏洲邊
16 . 石碣路口
17 . 榴花公園
東莞公交55路運營情況
東莞公交55路運營時間
東莞公交55路票務指南
- 參考資料
-
- 1. 東莞巴士 .東莞巴士[引用日期2021-03-01]