-
東莞公交33路
鎖定
- 中文名
- 東莞公交33路
- 外文名
- Dongguan Bus Line 33
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 市區線路
- 車站數量
- 上行25座,下行24座
- 起止站點
- 樟村田禾中心-文塔公園
- 起點首末班時間
- 06:15-21:00
- 終點首末班時間
- 06:15-21:00
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 東莞市城巴運輸有限公司
東莞公交33路線路站點
東莞公交33路上行站點
1 . 樟村田禾中心
2 . 第三水廠
3 . 金橋市場
4 . 市技師學院
5 . 下橋
6 . 水果市場
7 . 交警支隊
8 . 獅龍路口
9 . 桑園路口
10 . 桑園工業區
11 . 圃園西路
12 . 桑園財經工業區
13 . 萬士達廠
14 . 莞城科技園
15 . 獅環路
16 . 獅長路
17 . 龍華路口
18 . 龍華路中
19 . 周屋市場
20 . 周屋村口
21 . 周屋工業區
22 . 磚窯工業區
23 . 磚窯一路
24 . 王山路
東莞公交33路下行站點
1 . 文塔公園
2 . 王山路
3 . 磚窯一路
4 . 磚窯工業區
5 . 周屋工業區
6 . 周屋村口
7 . 周屋市場
8 . 龍華路中
9 . 龍華路口
10 . 獅換路
11 . 莞城科技園
12 . 萬士達廠
13 . 桑園財經工業區
14 . 圃園西路
15 . 桑園工業區
16 . 圃西路口
17 . 獅龍路口
18 . 交警支隊
19 . 下橋
20 . 市技師學院
21 . 金橋市場
22 . 第三水廠
23 . 東城蘇屋公寓
東莞公交33路運營情況
東莞公交33路運營時間
東莞公交33路票務指南
- 參考資料
-
- 1. 東莞巴士 .東莞巴士[引用日期2021-03-27]