-
東莞公交13路
鎖定
- 中文名
- 東莞公交13路
- 外文名
- Dongguan Bus Line 13
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 市區線路
- 車站數量
- 上行28座,下行29座
- 起止站點
- 榴花車站-創業路站
- 起點首末班時間
- 06:15-22:00
- 終點首末班時間
- 06:15-22:00
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 東莞市城巴運輸有限公司
東莞公交13路線路站點
東莞公交13路上行站點
1 . 榴花汽車站
2 . 榴花公園
3 . 周屋路北
4 . 周屋市場
5 . 周屋村口
6 . 周屋工業區
7 . 磚窯工業區
8 . 桑園山頭村
9 . 庵元新路東
10 . 庵元市場
11 . 庵元新路西
12 . 圃園路口
13 . 市康復醫院
14 . 温塘工業區
15 . 開泰廠
16 . 大井頭
17 . 塘邊頭
18 . 實驗中學南
19 . 大塘頭西街
20 . 高田坊路口
21 . 温南路口
22 . 大地通訊
23 . 威尼斯廣場
24 . 羅沙裝飾城
25 . 白沙塘
26 . 金澳花園
27 . 東豪廣場
28 . 莞城消防大隊
東莞公交13路下行站點
1 . 創業路
2 . 莞城消防大隊
3 . 東豪廣場
4 . 金澳花園
5 . 白沙塘
6 . 羅沙裝飾城
7 . 威尼斯廣場
8 . 大地通訊
9 . 温南路口
10 . 高田坊路口
11 . 大塘頭西街
12 . 實驗中學南
13 . 塘邊頭
14 . 大井頭
15 . 開泰廠
16 . 温塘工業區
17 . 温塘路口
18 . 庵元新路西
19 . 庵元市場
20 . 柏思公司
21 . 桑園山頭村
22 . 磚窯工業區
23 . 周屋工業區
24 . 周屋村口
25 . 周屋市場
26 . 周屋路北
27 . 榴花公園
東莞公交13路運營情況
東莞公交13路運營時間
東莞公交13路票務指南
- 參考資料
-
- 1. 東莞巴士 .東莞巴士[引用日期2021-03-27]