-
東圃客運站
鎖定
- 公司名稱
- 東圃客運站
- 成立時間
- 2001年
- 總部地點
- 廣州市天河區中山大道中1011-1015號
- 經營範圍
- 客運、貨運
- 公司口號
- 以客為本用心服務
- 啓用時間
- 2001年8月29日
- 客運班線
- 60多條
- 佔地面積
- 1271 m²
- 級 別
- 國家二級公路客運站
東圃客運站詳細介紹
東圃客運站(6張)
東圃客運站(6張)
共有20 條經過" 東圃客運站"站的公交線路: 240路空調、513路空調、515路、17路夜線空調、41路夜線空調、23路空調、296路空調、41路長線空調、50路空調、568路空調、571路空調、883路空調、13路夜線空調、34路夜線空調、693路東圃汽車客運站地處天河區.毗鄰廣東奧林匹克體育中心,2001年8月投入使用,是廣州城市建設三年一中變及迎九運的重點工程項目。本站開設城市公交線路及部分廣(州)梅(州)汕(頭)、廣深(圳)方向、兩市兩區的營運班車,並承擔流花車站、廣州汽車客運站班線調整客源分流的疏導任務。車站開設穿梭巴士,在流花車站、廣州汽車客運站、東圃汽車客運站購票的旅客可免費乘搭來往於上述三站的穿梭巴士。
東圃客運站巴士站點
東圃客運站公交(4張)
東圃客運站:B3C、B3、B7快線、B7、夜19路、448路
東圃客運站地理位置
地址:廣州市天河區中山大道中1011-1015
東圃汽車客運站
東圃客運站售票點
- 東圃
地址:廣東省廣州市天河區中山大道中1011-1015號
- 天河
地址:廣東省廣州市天河區燕嶺路633號
東圃客運站時刻表
發車站 | 終點 | 發車時間 | 車種 | 票價 | 備註 | 線路 |
東圃客運站 | 上下沙 | 05:40 | 大型座席高一級 | 60.00 | 班次-OPB40001 | 廣州-上下沙 |
東圃客運站 | 深圳大學 | 05:40 | 大型座席高一級 | 60.00 | 班次-OPB40001 | 廣州-深圳大學 |
東圃客運站 | 深圳羅湖 | 05:40 | 大型座席高一級 | 65.00 | 班次-OPB40001 | 廣州-深圳羅湖 |
東圃客運站 | 化州 | 06:00 | 大型座席高一級 | 120.00 | 班次-OSK50001 | 廣州-化州 |
東圃客運站 | 深圳大學 | 06:20 | 大型座席高一級 | 60.00 | 班次-OPB40002 | 廣州-深圳大學 |
東圃客運站 | 深圳羅湖 | 06:20 | 大型座席高一級 | 65.00 | 班次-OPB40002 | 廣州-深圳羅湖 |
東圃客運站 | 觀珠 | 06:20 | 大型座席高一級 | 100.00 | 班次-OPK50001 | 廣州-觀珠 |
東圃客運站 | 下洞 | 06:20 | 大型座席高一級 | 110.00 | 班次-OPK50001 | 廣州-下洞 |
東圃客運站 | 上下沙 | 06:20 | 大型座席高一級 | 60.00 | 班次-OPB40002 | 廣州-上下沙 |
東圃客運站 | 望牛墩路口 | 06:30 | 大型座席高一級 | 14.00 | 班次-OSS10001 | 廣州-望牛墩路口 |
東圃客運站 | 新塘 | 06:30 | 大型座席高一級 | 9.00 | 班次-OSS10001 | 廣州-新塘 |
東圃客運站 | 江南 | 06:30 | 大型座席高一級 | 11.00 | 班次-OSS10001 | 廣州-江南 |
東圃客運站 | 中堂 | 06:30 | 大型座席高一級 | 13.00 | 班次-OSS10001 | 廣州-中堂 |
東圃客運站 | 鳳凰城荔新路口 | 06:30 | 大型座席高一級 | 8.00 | 班次-OSS10001 | 廣州-鳳凰城荔新路口 |
東圃客運站 | 東莞南城站 | 06:30 | 大型座席高一級 | 23.00 | 班次-OSS10001 | 廣州-東莞南城站 |
東圃客運站 | 東莞總站 | 06:40 | 大型座席高一級 | 25.00 | 班次-OSS10051 | 廣州-東莞總站 |
東圃客運站 | 茂名 | 06:45 | 大型座席高一級 | 130.00 | 班次-OPK20001 | 廣州-茂名 |
東圃客運站 | 高州 | 06:45 | 大型座席高一級 | 140.00 | 班次-OPK20001 | 廣州-高州 |
東圃客運站 | 中山東快線 | 06:50 | 大型座席高一級 | 45.00 | 班次-CPT18120 | 廣州-中山東快線 |
東圃客運站 | 東莞南城站 | 06:50 | 大型座席高一級 | 23.00 | 班次-OPS10029 | 廣州-東莞南城站 |
東圃客運站 | 深圳龍華 | 06:50 | 大型座席高一級 | 58.00 | 班次-PPB2BG01 | 廣州-深圳龍華 |
東圃客運站 | 鳳凰城荔新路口 | 06:50 | 大型座席高一級 | 8.00 | 班次-OPS10029 | 廣州-鳳凰城荔新路口 |
東圃客運站 | 中堂 | 06:50 | 大型座席高一級 | 13.00 | 班次-OPS10029 | 廣州-中堂 |
東圃客運站 | 觀瀾 | 06:50 | 大型座席高一級 | 60.00 | 班次-PPB2BG01 | 廣州-觀瀾 |
東圃客運站 | 江南 | 06:50 | 大型座席高一級 | 11.00 | 班次-OPS10029 | 廣州-江南 |
東圃客運站 | 新塘 | 06:50 | 大型座席高一級 | 9.00 | 班次-OPS10029 | 廣州-新塘 |
東圃客運站 | 石巖(台灣工業區) | 06:50 | 大型座席高一級 | 53.00 | 班次-PPB2BG01 | 廣州-石巖(台灣工業區) |
東圃客運站 | 厚街 | 06:50 | 大型座席高一級 | 20.00 | 班次-OSB20001 | 廣州-厚街 |
東圃客運站 | 望牛墩路口 | 06:50 | 大型座席高一級 | 14.00 | 班次-OPS10029 | 廣州-望牛墩路口 |
東圃客運站 | 民眾 | 06:50 | 大型座席高一級 | 41.00 | 班次-CPT18120 | 廣州-民眾 |
東圃客運站 | 西鄉 | 06:55 | 大型座席高一級 | 60.00 | 班次-OPB50001 | 廣州-西鄉 |
東圃客運站 | 福永 | 06:55 | 大型座席高一級 | 60.00 | 班次-OPB50001 | 廣州-福永 |
東圃客運站 | 南頭 | 06:55 | 大型座席高一級 | 60.00 | 班次-OPB50001 | 廣州-南頭 |
東圃客運站 | 寶安 | 06:55 | 大型座席高一級 | 60.00 | 班次-OPB50001 | 廣州-寶安 |
東圃客運站 | 寶安新橋 | 06:55 | 大型座席高一級 | 55.00 | 班次-OPB50001 | 廣州-寶安新橋 |
東圃客運站 | 沙井 | 06:55 | 大型座席高一級 | 55.00 | 班次-OPB50001 | 廣州-沙井 |
東圃客運站 | 從化汽車站 | 07:00 | 大型座席高一級 | 25.00 | 班次-OSA30002 | 廣州-從化汽車站 |
東圃客運站 | 順德大良 | 07:00 | 大型座席高一級 | 29.00 | 班次-OPE30001 | 廣州-順德大良 |
東圃客運站 | 太平開發區 | 07:00 | 大型座席高一級 | 17.00 | 班次-OSA30002 | 廣州-太平開發區 |
東圃客運站 | 太平鎮政府 | 07:00 | 大型座席高一級 | 17.00 | 班次-OSA30002 | 廣州-太平鎮政府 |
東圃客運站 | 深圳大學 | 07:00 | 大型座席高一級 | 60.00 | 班次-OPB40003 | 廣州-深圳大學 |
東圃客運站 | 深圳羅湖 | 07:00 | 大型座席高一級 | 65.00 | 班次-OPB40003 | 廣州-深圳羅湖 |
東圃客運站 | 惠州(陳江) | 07:00 | 大型座席高一級 | 70.00 | 班次-BPL10061 | 廣州-惠州(陳江) |
東圃客運站 | 白田崗 | 07:00 | 大型座席高一級 | 24.00 | 班次-OSA30002 | 廣州-白田崗 |
東圃客運站 | 新和 | 07:00 | 大型座席高一級 | 16.00 | 班次-OSA30002 | 廣州-新和 |
東圃客運站 | 南線站 | 07:00 | 大型座席高一級 | 65.00 | 班次-BPL10061 | 廣州-南線站 |
東圃客運站 | 厚街 | 07:00 | 大型座席高一級 | 20.00 | 班次-OSB20002 | 廣州-厚街 |
東圃客運站 | 東莞總站 | 07:00 | 大型座席高一級 | 25.00 | 班次-EPS0S101 | 廣州-東莞總站 |
東圃客運站 | 容桂 | 07:00 | 大型座席高一級 | 31.00 | 班次-EPS0S101 | 廣州-容桂 |
東圃客運站 | 神崗鎮政府 | 07:00 | 大型座席高一級 | 21.00 | 班次-OSA30002 | 廣州-神崗鎮政府 |
東圃客運站 | 東方夏灣拿花園 | 07:00 | 大型座席高一級 | 19.00 | 班次-OSA30002 | 廣州-東方夏灣拿花園 |
東圃客運站 | 上下沙 | 07:00 | 大型座席高一級 | 60.00 | 班次-OPB40003 | 廣州-上下沙 |
東圃客運站 | 上水 | 07:00 | 大型座席高一級 | 17.00 | 班次-OSA30002 | 廣州-上水 |
東圃客運站 | 東莞汽車東站 | 07:10 | 大型座席高一級 | 32.00 | 班次-BPS70401 | 廣州-東莞汽車東站 |
東圃客運站 | 寮步 | 07:10 | 大型座席高一級 | 33.00 | 班次-BPS70401 | 廣州-寮步 |
東圃客運站 | 大朗車站路口 | 07:10 | 大型座席高一級 | 35.00 | 班次-BPS70401 | 廣州-大朗車站路口 |
東圃客運站 | 龍崗汽車站 | 07:10 | 大型座席高一級 | 65.00 | 班次-BPB30801 | 廣州-龍崗汽車站 |
東圃客運站 | 常平火車東站 | 07:10 | 大型座席高一級 | 45.00 | 班次-BPS70401 | 廣州-常平火車東站 |
東圃客運站 | 東莞長安(東莞) | 07:15 | 大型座席高一級 | 45.00 | 班次-BPB20101 | 廣州-東莞長安(東莞) |
東圃客運站 | 沙井客運站 | 07:15 | 大型座席高一級 | 51.00 | 班次-BPB20101 | 廣州-沙井客運站 |
東圃客運站 | 松崗(深圳) | 07:15 | 大型座席高一級 | 48.00 | 班次-BPB20101 | 廣州-松崗(深圳) |
東圃客運站 | 新橋(寶安) | 07:15 | 大型座席高一級 | 49.00 | 班次-BPB20101 | 廣州-新橋(寶安) |
東圃客運站 | 花都 | 07:15 | 大型座席高一級 | 16.00 | 班次-8SA2R001 | 廣州-花都 |
東圃客運站 | 大嶺山 | 07:15 | 大型座席高一級 | 40.00 | 班次-BPB20101 | 廣州-大嶺山 |
東圃客運站 | 新和 | 07:20 | 大型座席高一級 | 16.00 | 班次-OSA30001 | 廣州-新和 |
東圃客運站 | 白田崗 | 07:20 | 大型座席高一級 | 24.00 | 班次-OSA30001 | 廣州-白田崗 |
東圃客運站 | 鳳凰城荔新路口 | 07:20 | 大型座席高一級 | 8.00 | 班次-OSS10002 | 廣州-鳳凰城荔新路口 |
東圃客運站 | 羅定 | 07:20 | 大型座席高一級 | 100.00 | 班次-MPW25570 | 廣州-羅定 |
東圃客運站 | 深圳龍華 | 07:20 | 大型座席高一級 | 58.00 | 班次-PPB2BG02 | 廣州-深圳龍華 |
東圃客運站 | 東莞南城站 | 07:20 | 大型座席高一級 | 23.00 | 班次-OSS10002 | 廣州-東莞南城站 |
東圃客運站 | 新塘 | 07:20 | 大型座席高一級 | 9.00 | 班次-OSS10002 | 廣州-新塘 |
東圃客運站 | 石巖(台灣工業區) | 07:20 | 大型座席高一級 | 53.00 | 班次-PPB2BG02 | 廣州-石巖(台灣工業區) |
東圃客運站 | 江南 | 07:20 | 大型座席高一級 | 11.00 | 班次-OSS10002 | 廣州-江南 |
東圃客運站 | 觀瀾 | 07:20 | 大型座席高一級 | 60.00 | 班次-PPB2BG02 | 廣州-觀瀾 |
東圃客運站 | 中堂 | 07:20 | 大型座席高一級 | 13.00 | 班次-OSS10002 | 廣州-中堂 |
東圃客運站 | 民眾 | 07:20 | 大型座席高一級 | 41.00 | 班次-CPT18121 | 廣州-民眾 |
東圃客運站 | 神崗鎮政府 | 07:20 | 大型座席高一級 | 21.00 | 班次-OSA30001 | 廣州-神崗鎮政府 |
東圃客運站 | 上水 | 07:20 | 大型座席高一級 | 17.00 | 班次-OSA30001 | 廣州-上水 |
東圃客運站 | 東方夏灣拿花園 | 07:20 | 大型座席高一級 | 19.00 | 班次-OSA30001 | 廣州-東方夏灣拿花園 |
東圃客運站 | 望牛墩路口 | 07:20 | 大型座席高一級 | 14.00 | 班次-OSS10002 | 廣州-望牛墩路口 |
東圃客運站 | 東莞總站 | 07:25 | 大型座席高一級 | 25.00 | 班次-OSS10052 | 廣州-東莞總站 |
東圃客運站 | 梅縣 | 07:30 | 大型卧鋪高級 | 169.00 | 班次-OSM40001 | 廣州-梅縣 |
東圃客運站 | 梅縣(補) | 07:30 | 大型卧鋪高級 | 169.00 | 班次-OSM40001 | 廣州-梅縣(補) |
東圃客運站 | 厚街 | 07:30 | 大型座席高一級 | 20.00 | 班次-OSB20003 | 廣州-厚街 |
東圃客運站 | 東方夏灣拿花園 | 07:30 | 大型座席高一級 | 19.00 | 班次-OSA30004 | 廣州-東方夏灣拿花園 |
東圃客運站 | 上水 | 07:30 | 大型座席高一級 | 17.00 | 班次-OSA30004 | 廣州-上水 |
東圃客運站 | 神崗鎮政府 | 07:30 | 大型座席高一級 | 21.00 | 班次-OSA30004 | 廣州-神崗鎮政府 |
東圃客運站 | 高陂 | 07:30 | 大型卧鋪高級 | 190.00 | 班次-OSM40001 | 廣州-高陂 |
東圃客運站 | 高陂(補) | 07:30 | 大型卧鋪高級 | 190.00 | 班次-OSM40001 | 廣州-高陂(補) |
東圃客運站 | 清遠 | 07:30 | 大型座席高一級 | 40.00 | 班次-IPR1R101 | 廣州-清遠 |
東圃客運站 | 白田崗 | 07:30 | 大型座席高一級 | 24.00 | 班次-OSA30004 | 廣州-白田崗 |
東圃客運站 | 新和 | 07:30 | 大型座席高一級 | 16.00 | 班次-OSA30004 | 廣州-新和 |
東圃客運站 | 白田崗 | 07:40 | 大型座席高一級 | 24.00 | 班次-OSA30003 | 廣州-白田崗 |
東圃客運站 | 順德大良 | 07:40 | 大型座席高一級 | 29.00 | 班次-OPE30002 | 廣州-順德大良 |
東圃客運站 | 虎門太平 | 07:40 | 大型座席高一級 | 40.00 | 班次-IPS2S201 | 廣州-虎門太平 |
東圃客運站 | 深圳大學 | 07:40 | 大型座席高一級 | 60.00 | 班次-OPB40004 | 廣州-深圳大學 |
東圃客運站 | 上水 | 07:40 | 大型座席高一級 | 17.00 | 班次-OSA30003 | 廣州-上水 |
東圃客運站 | 上下沙 | 07:40 | 大型座席高一級 | 60.00 | 班次-OPB40004 | 廣州-上下沙 |
東圃客運站 | 東方夏灣拿花園 | 07:40 | 大型座席高一級 | 19.00 | 班次-OSA30003 | 廣州-東方夏灣拿花園 |
東圃客運站 | 深圳羅湖 | 07:40 | 大型座席高一級 | 65.00 | 班次-OPB40004 | 廣州-深圳羅湖 |
- 參考資料
-
- 1. 廣州市東圃客運站今日起正式啓用 .新浪新聞.2001年08月29日[引用日期2020-05-10]
- 2. 廣州東圃客運站時刻表 .車次網[引用日期2020-11-20]