-
杭州公交878路
鎖定
杭州公交878路是一條往返於臨安公交北站至臨安區第一人民醫院之間的公交線路。
- 中文名
- 杭州公交878路
- 外文名
- Hangzhou Public Transport Line 878
- 公交類型
- 臨安區內普線
- 所屬地區
- 中國浙江省杭州市
- 車站數量
- 上行8座,下行
杭州公交878路運行時間
臨安公交北站—臨安區第一人民醫院:06:30、07:30、08:30、09:30、10:30、14:00、15:00、16:00、17:00
臨安區第一人民醫院—臨安公交北站:07:00、08:00、09:00、10:00、11:00、14:30、15:30、16:30、17:30
杭州公交878路線路站點
臨安公交北站—臨安區第一人民醫院
1、臨安公交北站
2、衣錦人家西門
3、西墅文體中心
4、西墅橋北
5、新民小區
6、地鐵臨安廣場站
7、萬樂園
8、臨安區第一人民醫院
臨安區第一人民醫院—臨安公交北站
1、臨安區第一人民醫院
2、邱家頭(臨安區婦幼保健院)
3、萬樂園
4、地鐵臨安廣場站
5、新民小區
6、西墅橋北
7、西墅文體中心
8、衣錦人家南門
9、臨安公交北站
- 參考資料
-
- 1. 新增2條公交線路 開往區第一人民醫院 .今日臨安.2023-11-13[引用日期2024-04-05]