-
杭州公交403路
鎖定
杭州公交403路是一條往返於高鐵臨平南站至地鐵荷禹路站(A·C)之間的公交線路。
- 中文名
- 杭州公交403路
- 外文名
- Hangzhou Public Transport Line 403
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 臨平區內普線
- 車站數量
- 上行20座,下行19座
- 起止站點
- 高鐵臨平南站—地鐵荷禹路站(A·C)
- 起點首末班時間
- 06:00、22:30
- 終點首末班時間
- 06:00、21:40
- 車票價格
- 1 元
- 運營機構
- 杭州市餘杭公共交通有限公司
杭州公交403路運行時間
高鐵臨平南站—地鐵荷禹路站(A·C):06:00-22:30
地鐵荷禹路站(A·C)—高鐵臨平南站:06:00-21:40
杭州公交403路線路站點
高鐵臨平南站—地鐵荷禹路站(A·C)
1、高鐵臨平南站
2、望梅路新豐路口
3、西梅村
4、臨平第一醫院
5、迎賓路南苑街口
6、地鐵臨平站B口
7、建設大廈
8、苑中園
9、迎賓路人民大道口
10、西洋橋北
11、地鐵邱山大街站(B·D)
12、區委黨校
13、邱山社區
14、臨平公園
15、育才路保健路口
16、曙光嘉園
17、荷花路碧荷街口
18、荷花路振興西路口
19、荷花路公交站
20、地鐵荷禹路站(A·C)
地鐵荷禹路站(A·C)—高鐵臨平南站
1、地鐵荷禹路站(A·C)
2、荷花路天荷路口
3、荷花路
4、荷花路碧荷街口
5、沿山路保健路口
6、臨平公園
7、邱山社區
8、區委黨校
9、地鐵邱山大街站(B·D)
10、西洋橋北
11、苑中園
12、建設大廈
13、地鐵臨平站B口
14、臨平第一醫院
15、迎賓路汀城街口
16、西梅村
17、望梅路迎賓路口
18、臨平大劇院
19、高鐵臨平南站
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:23次歷史版本
- 最近更新: 冲锋向巘