-
景德鎮公交901路
鎖定
景德鎮公交901路由景德鎮公共交通有限公司第五運營分公司運營由景德鎮北站(高鐵)開往新都民營陶瓷園(夜班:人民廣場1站台)。車輛配置為14輛純電動10.5m公交車。發車時間6:10-19:00(夜班:19:12-23:00)。發車間隔8-20分鐘(夜班12-60分鐘)。
- 末 站
- 新都民營陶瓷園(夜班:人民廣場)
- 首班車時間
- 景德鎮北站06:10(夜班19:12)
- 末班車時間
- 景德鎮北站19:00(夜班23:00)
- 車輛配置
- 14輛
景德鎮公交901路線路站點
景德鎮北站(高鐵)—北站站前廣場—高鐵大道站點1—高鐵大道站點2—高鐵大道站點3—高鐵大道站點4—恆大御景東門—碧桂園·昌南府—唐家塢—昌江廣場—一中—鹽業公司—陶溪川—八卦山—六中—裏村—馬鞍山—婦幼保健院(往)—人民廣場(返)—醫藥公司(往)—景德商廈(返)—南門頭—郵電大樓(往)—市人大(返)—聯通公司(往)—時代奧園(返)—羣眾文化活動中心—西山湖凱萊酒店(返)—五中—綠地—南湖新村—交警支隊—科技局(龍景國際)—昌江區法院—新都民營陶瓷園
[1]
景德鎮公交901路運營情況
運營時間:6:10-19:00(夜班19:12-23:00)(景德鎮北站發車時刻,新都民營陶瓷園/人民廣場首末車約晚25-30/15-30分鐘)
車輛配置:14輛10.5m純電動公交車。
- 參考資料
-
- 1. 景德鎮市城市公共交通線路一覽表-景德鎮市交通運輸局 .景德鎮市交通運輸局[引用日期2019-08-16]