-
昆明公交89路
鎖定
昆明公交89路是一條公交車路線,汽車公司是昆明公交集團2公司。
- 中文名
- 昆明公交89路
- 汽車公司
- 昆明公交集團2公司
- 發車間隔
- 4-8分鐘
昆明公交89路運營時間
起點站首末車時間:06:00-22:00
終點站首末車時間:06:00-22:00
昆明公交89路線路站點
昆明公交89路上行站點
1 . 金沙小區
2 . 虹橋路口(金瓦路)
3 . 金瓦路
4 . 金馬寺地鐵站D口3號線
5 . 水木山居小區(金馬路)
6 . 金馬寺(東風東路)
7 . 金馬立交橋(東風東路)
8 . 大樹營地鐵站3號線4號線
9 . 曙光路口(東風東路)
10 . 董家灣(東風東路)
11 . 拓東體育館(東風東路)3號線
12 . 尚義巷口(東風東路)
13 . 東風廣場(北京路)2號線3號線
14 . 塘子巷(北京路)12號線6號線
15 . 和平村(北京路)
16 . 雙龍商場1號線2號線
17 . 雙龍橋
18 . 華昌路口(環城南路)
19 . 昆明冠生園(嚴家地)5號線
20 . 金牛小區5號線
21 . 老年活動中心
22 . 正和小區
23 . 福海鄉
昆明公交89路下行站點
1 . 福海鄉5號線
2 . 老年活動中心5號線
3 . 金牛小區
4 . 昆明冠生園(嚴家地)5號線
5 . 華昌路口(環城南路)
6 . 雙龍橋
7 . 環城南路口(北京路)1號線2號線
8 . 和平村(北京路)
9 . 塘子巷(北京路)2號線6號線
10 . 尚義巷口(東風東路)2號線3號線
11 . 拓東體育館(東風東路)3號線
12 . 董家灣(東風東路)
13 . 曙光路口(東風東路)
14 . 大樹營站A口3號線4號線
15 . 金馬立交橋(東風東路)
16 . 金馬寺(東風東路)
17 . 水木山居小區(金馬路)
18 . 金馬寺地鐵站C口3號線
19 . 金瓦路
20 . 虹橋路口(金瓦路)
21 . 金沙路口1
- 參考資料
-
- 1. 昆明公交89路百度地圖 - 昆明市 - 公交路線查詢 - 百度地圖 .百度地圖[引用日期2023-05-03]