-
昆明公交52路
鎖定
昆明公交52路是一條公交線路,汽車公司是昆明公交集團1公司。
- 中文名
- 昆明公交52路
- 運營機構
- 昆明公交集團1公司
- 發車間隔
- 5-15分鐘
- 車站數量
- 15
昆明公交52路運營時間
起點站首末車時間:06:00-22:00
終點站首末車時間:06:00-22:00
昆明公交52路線路站點
昆明公交52路上行站點
1 . 日新村(春城路)1號線
2 . 雙橋村1號線
3 . 昆明會展中心(春城路)
4 . 春城路
5 . 和平新村
6 . 尚義巷口(東風東路)
7 . 南太橋(東風東路)2號線3號線
8 . 藝術劇院3號線5號線
9 . 小西門(東風西路)
10 . 小西門(人民西路)3號線
11 . 潘家灣(人民西路)
12 . 棕樹營3號線
13 . 環西橋(環城西路)
14 . 920醫院
15 . 昆五中
16 . 大觀樓車場
昆明公交52路下行站點
1 . 大觀樓車場
2 . 昆五中
3 . 920醫院
4 . 環西橋(大觀路)
5 . 篆塘(大觀路)
6 . 篆塘(昆醫附一院)
7 . 小西門(人民西路)3號線
8 . 小西門(東風西路)
9 . 藝術劇院3號線5號線
10 . 南太橋(東風東路)2號線3號線
11 . 尚義巷口(東風東路)
12 . 和平新村
13 . 春城路
14 . 昆明會展中心(春城路)
15 . 雙橋村1號線
16 . 日新村(春城路)1號線
- 參考資料
-
- 1. 昆明公交52路 - 昆明市 - 公交路線查詢 - 百度地圖 .百度地圖[引用日期2023-05-02]