-
昆明公交47路
鎖定
昆明公交47路是一條公交車路線,汽車公司是昆明公交集團3公司。
- 中文名
- 昆明公交47路
- 汽車公司
- 昆明公交集團3公司
- 發車間隔
- 8-12分鐘
昆明公交47路運營時間
起點站首末車時間:06:00-22:00
終點站首末車時間:06:00-22:00
昆明公交47路線路站點
昆明公交47路上行站點
1 . 昆明站(站前路)
2 . 永安路口(北京路)
3 . 環城南路口(北京路)1號線2號線
4 . 和平村(北京路)2號線6號線
5 . 東風廣場(北京路)2號線3號線
6 . 白塔路口(人民東路)
7 . 延安醫院(人民東路)
8 . 東華小區
9 . 人民東路口(新迎路)
10 . 新迎路
11 . 昆明德韓口腔醫院(石閘立交橋)5號線
12 . 佳園小區(白龍路)5號線
13 . 人與自然小區
14 . 世博園5號線
15 . 世博花園酒店
16 . 鉑金大道路口(穿金路)
17 . 穿金路北段
18 . 金殿(穿金路口)
昆明公交47路下行站點
1 . 金殿(穿金路口)
2 . 穿金路北段
3 . 鉑金大道路口(穿金路)
4 . 世博花園酒店
5 . 世博園5號線
6 . 東三環路口(白龍路)
7 . 人與自然小區
8 . 白龍寺地鐵站5號線
9 . 佳園小區(白龍路)
10 . 昆明德韓口腔醫院(石閘立交橋)5號線
11 . 新迎路
12 . 人民東路口(新迎路)
13 . 新迎路口(人民東路)
14 . 東華小區1
15 . 新工人文化宮
16 . 白塔路口(人民東路)2號線
17 . 東風廣場(北京路)2號線3號線
18 . 塘子巷(北京路)2號線6號線
19 . 和平村(北京路)
20 . 環城南路口(北京路)1號線2號線
- 參考資料
-
- 1. 昆明公交47路 - 昆明市 - 公交路線查詢 - 百度地圖 .百度地圖[引用日期2023-05-02]