-
昆明公交3路
鎖定
昆明公交3路是昆明市的一條公交車車路線,隸屬昆明公交集團三公司。
- 中文名
- 昆明公交3路
- 運營機構
- 昆明公交集團三公司
- 發車間隔
- 5-15分鐘
- 車站數量
- 24
昆明公交3路運營時間
起點站首末車時間:06:00-22:00
終點站首末車時間:06:00-22:00
昆明公交3路線路站點
昆明公交3路上行站點
1 . 前興路公交樞紐站
2 . 大莊村(前興路)
3 . 前衞營(前興路)
4 . 綠蔭大道路口(昆明西山萬達廣場)
5 . 灑金巷口(海埂路)
6 . 豆腐營(海埂路)
7 . 西嶽廟(西昌路)2
8 . 工人新村(西昌路)
9 . 彌勒寺(金碧路)5號線
10 . 靖國路口
11 . 金馬坊
12 . 得勝橋(青年路)2號線6號線
13 . 南太橋(青年路)2號線3號線
14 . 交三橋(北京路)2號線
15 . 鳳凰村
16 . 穿心鼓樓(北京路)2號線
17 . 火車北站(北京路)2號線4號線5號線
18 . 鳳凰新村(奧斯迪購物廣場)
19 . 白雲路口(北京路)2號線
20 . 金星西門
21 . 金江路
22 . 金星東門
23 . 頤園小區(白雲路)
昆明公交3路下行站點
1 . 頤園小區(白雲路)
2 . 白雲路口(北京路)2號線
3 . 鳳凰新村(奧斯迪購物廣場)
4 . 火車北站(北京路)2號線
5 . 穿心鼓樓(北京路)2號線
6 . 鳳凰村
7 . 交三橋(人民東路)2號線
8 . 南太橋(青年路)2號線3號線
9 . 得勝橋(青年路)2號線6號線
10 . 金馬坊
11 . 靖國路口
12 . 彌勒寺(西昌路)5號線
13 . 工人新村(西昌路)
14 . 西嶽廟(海埂路)
15 . 豆腐營(海埂路)
16 . 灑金巷口(海埂路)
17 . 綠蔭大道路口(昆明西山萬達廣場)
18 . 日新路口(潤城第二大道)
19 . 前衞營(前興路)
- 參考資料
-
- 1. 昆明公交3路 - 昆明市 - 公交路線查詢 - 百度地圖 .百度地圖[引用日期2023-05-02]