-
昆明公交132路
鎖定
昆明公交132路是一條公交線路,隸屬於昆明公交集團2公司。
- 中文名
- 昆明公交132路
- 發車間隔
- 7-15分鐘
- 汽車公司
- 昆明公交集團2公司
- 總站數
- 17站
昆明公交132路運營時間
起點站首末車時間:06:30-21:30
終點站首末車時間:06:30-21:30
昆明公交132路線路站點
昆明公交132路上行站點
1 . 正義路步行街
2 . 財盛巷口(人民中路)
3 . 昆明市實驗中學2號線
4 . 大東新村(白塔路)
5 . 白塔路口(白龍路)
6 . 白龍路
7 . 白龍路地鐵站A口4號線
8 . 新迎路口(白龍路)
9 . 昆明德韓口腔醫院(石閘立交橋)5號線
10 . 白龍路口(龍華路)5號線
11 . 曇華路北段
12 . 曇華路中段
13 . 曇華寺(曇華路)
14 . 曇華路南段
15 . 金瓦路口(虹橋路)
16 . 金瓦路口(虹橋路)2
17 . 王大橋2
18 . 光明路西口
19 . 光明路(昆明市藝術學校)
20 . 光明路東口
21 . 紫駿苑小區
昆明公交132路下行站點
1 . 紫駿苑小區
2 . 光明路東口
3 . 光明路(昆明市藝術學校)
4 . 光明路西口
5 . 曇華路南段
6 . 曇華寺(曇華路)
7 . 曇華路中段
8 . 曇華路北段
9 . 白龍路口(龍華路)5號線
10 . 昆明德韓口腔醫院(石閘立交橋)5號線
11 . 新迎路口(白龍路)
12 . 公交地鐵接駁招呼站4號線
13 . 白龍路
14 . 白塔路口(白龍路)
15 . 大東新村(白塔路)
16 . 尚義巷口(東風東路)
17 . 南太橋(東風東路)2號線3號線
- 參考資料
-
- 1. 昆明公交132路百度地圖 - 昆明市 - 公交路線查詢 - 百度地圖 .百度地圖[引用日期2023-05-03]