-
昆明公交129路
鎖定
昆明公交129路是一條公交車路線,隸屬於昆明公交集團6公司。
- 中文名
- 昆明公交129路
- 運營機構
- 昆明公交集團6公司
- 發車間隔
- 5-8分鐘
- 車站數量
- 31個
昆明公交129路運營時間
起點站首末車時間:06:00-22:00
終點站首末車時間:06:00-22:00
昆明公交129路線路站點
昆明公交129路上行站點
1 . 逸雅路口(華晨路)
2 . 逸雅路口(金湖路)
3 . 逸康路口(金湖路)
4 . 廣福路口(前興路)
5 . 商匯路口(前興路)
6 . 大莊村(前興路)
7 . 前旺路
8 . 理想小鎮小區(希望路)
9 . 佳湖花園(日新東路)
10 . 錦苑花園(日新東路)
11 . 錦苑花園(官南大道)
12 . 福達路口(官南大道)
13 . 永平路口(南壩路)
14 . 南壩路(長和天城康復醫院)
15 . 巡津街
16 . 得勝橋(青年路)2號線6號線
17 . 南太橋(青年路)2號線3號線
18 . 小花園(青年路)2號線
19 . 青年路1
20 . 圓通山
21 . 鼓樓路5號線
22 . 小菜園立交橋3
23 . 小菜園
24 . 下馬村(龍泉路)
25 . 上馬村
26 . 馬村立交橋
27 . 龍泉住宅區
28 . 高教巷口(龍泉路)2
29 . 崗頭村
30 . 昆煙二部
31 . 沙壩營(霖雨路)
32 . 北市區車場
昆明公交129路下行站點
1 . 北市區車場3
2 . 沙壩營(霖雨路)
3 . 昆煙二部
4 . 崗頭村
5 . 高教巷口(龍泉路)
6 . 龍泉住宅區
7 . 馬村立交橋
8 . 上馬村
9 . 下馬村(龍泉路)
10 . 小菜園
11 . 小菜園立交橋44號線
12 . 鼓樓路25號線
13 . 圓通山
14 . 青年路
15 . 南太橋(青年路)2號線3號線
16 . 得勝橋(青年路)2號線6號線
17 . 巡津街
18 . 南壩路(長和天城康復醫院)
19 . 永平路口(南壩路)
20 . 福達路口(官南大道)
21 . 錦苑花園(官南大道)
22 . 錦苑花園(日新東路)
23 . 理想小鎮小區(希望路)
24 . 前旺路
25 . 前衞營(前興路)
26 . 大莊村(前興路)
27 . 商匯路口(前興路)
28 . 前興路口(廣福路)
29 . 華都小區(華晨路)
- 參考資料
-
- 1. 昆明公交129路百度地圖 - 昆明市 - 公交路線查詢 - 百度地圖 .百度地圖[引用日期2023-05-03]