-
昆明公交108路
鎖定
昆明公交108路是昆明的一條公交線路,隸屬於昆明公交集團2公司。
- 中文名
- 昆明公交108路
- 汽車公司
- 昆明公交集團2公司
- 發車間隔
- 5-15分鐘
- 票 價
- 2元
昆明公交108路歷史沿革
為了方便東部片區(貴昆路沿線)乘客出行,於2002年開通
後方便東驤神駿片區出行 將末班延長
昆明公交108路線路站點
昆明公交108路上行站點
1 . 南屏街東口
2 . 東風廣場(北京路)2號線3號線
3 . 白塔路口(人民東路)
4 . 新工人文化宮
5 . 延安醫院(環城東路)
6 . 董家灣(東風東路)
7 . 曙光路口(東風東路)
8 . 大樹營地鐵站A口3號線4號線
9 . 金馬立交橋(東風東路)
10 . 金馬寺(東風東路)
11 . 東驤神駿小區(東風東路)
12 . 黑土凹(金馬路)
13 . 三公里4號線6號線
14 . 關上(彩雲北路)
15 . 朱家村(彩雲北路)4號線
16 . 朱家村(貴昆路)
17 . 牛街莊4號線
18 . 昌宏路口(貴昆路)2
19 . 八公里下穿路口
20 . 八公里
21 . 昆船大道路口(貴昆路)
22 . 昆船工業北區
23 . 昆船大道
昆明公交108路下行站點
1 . 昆船大道
2 . 昆船工業北區
3 . 昆船大道路口(貴昆路)
4 . 八公里
5 . 八公里下穿路口
6 . 牛街莊4號線
7 . 朱家村(貴昆路)
8 . 彩雲北路口(貴昆路)
9 . 朱家村(彩雲北路)4號線
10 . 關上(彩雲北路)
11 . 三公里4號線6號線
12 . 黑土凹(金馬路)
13 . 東驤神駿小區(東風東路)
14 . 金馬寺(東風東路)3號線
15 . 金馬立交橋(東風東路)
16 . 大樹營地鐵站A口3號線4號線
17 . 曙光路口(東風東路)
18 . 延安醫院(人民東路)
19 . 白塔路口(人民東路)
20 . 交三橋(北京路)2號線
21 . 南太橋(東風東路)2號線3號線
昆明公交108路運營時間
起點站首末車時間:06:00-21:30
終點站首末車時間:06:00-21:30
昆明公交108路車輛信息
6:00-21:30
發車頻率:4-10分鐘(昆船大道發車)
- 參考資料
-
- 1. 昆明公交108路百度地圖 - 昆明市 - 公交路線查詢 - 百度地圖 .百度地圖[引用日期2023-05-03]