-
撫州公交16路
鎖定
撫州公交16路是一條公交線路,隸屬於撫州公交公司。
- 中文名
- 撫州公交16路
- 發車間隔
- 10分鐘
- 汽車公司
- 撫州公交公司
- 站點數
- 12
撫州公交16路運營時間
起點站首末車時間:06:40-18:20
終點站首末車時間:06:40-18:20
撫州公交16路途經站點
1流坊站
2湖田站
3竹溪路口站
4鵬溪站
5春光站
6湖北村站
7湖南鄉站
8孔家橋頭站
9老剪子口站
10市委黨校站
11臨川三小站
12洪客隆站
- 參考資料
-
- 1. 撫州16路上行公交車 .圖吧公交[引用日期2016-01-06]