-
揭陽公交9路
鎖定
揭陽公交9路是一班從登崗機場安置區站開往榕華大橋站的公交車。共26個站。運營時間06:30-18:30。
- 中文名
- 揭陽公交9路
- 外文名
- JieyangBus No.9
- 起始站
- 登崗機場安置區站
- 終點站
- 榕華大橋站
- 站點數量
- 26個
- 運營時間
- 06:30-18:30
揭陽公交9路運營時間
起點站首末車時間:06:30-18:30
終點站首末車時間:06:30-18:30
揭陽公交9路途經站點
1登崗機場安置區站
2潮汕機場站
3桃山站
4新華學校站
5炮台車站
6揭陽技工學校站
7炮台收費站
8楓口橋站
9光大碼頭站
10榕泰路口站
11揭東大圓站
12揭東郵政站
13揭東移動站
14圩浦路口站
15金葉酒店站
16揭陽樓站
17望龍頭村站
18新河市場站
19市發展銀行站
20郵儲銀行站
21馬牙海關站
22馬牙市場西站
23真中路口站
24汽車總站
25揭陽二中站
26榕華大橋站