-
揭陽公交4路
鎖定
揭陽公交4路是一條公交車路線,汽車公司是揭陽市公共交通有限公司。共22個站點。
- 中文名
- 揭陽公交4路
- 外文名
- JieyangBus No.4
- 汽車公司
- 揭陽市公共交通有限公司
- 發車間隔
- 15-25分鐘
- 站 點
- 22個站
- 起點站
- 07:00-18:30
- 終點站
- 06:30-18:00
揭陽公交4路運營時間
起點站首末車時間:07:00-18:30
揭陽公交4路途經站點
1進賢門站
2東風廣場站
3廣視中心站
4邱金元中學站
5榕東市場站
6梅兜小學站
7榕東中學站
8鍾厝洋村站
9彭林村站
10仁和村站
11玉宮村站
12南洪村站
13歐厝村站
14漁江村站
15江廈村路口站
16華昌電器站
17天美塑膠站
18塘埔村站
19炮台收費站
20揭陽技校路口站
21炮台車站
22炮台青溪路口站
- 參考資料
-
- 1. 揭陽4路上行公交車 .圖吧公交[引用日期2016-01-02]