-
揚州公交K6路
鎖定
- 中文名
- 揚州公交K6路
- 開通日期
- 2023年4月26日
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 大站快線
- 車站數量
- 上行15站/下行16站
- 起止站點
- 東部客運樞紐-西部客運樞紐(揚州火車站西)
- 起點首末班時間
- (東部客運樞紐始發方向)06:10~18:50
- 終點首末班時間
- (西部客運樞紐始發方向)05:10~18:20
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 揚州市公共交通集團有限責任公司(二分公司·五分公司)
揚州公交K6路歷史沿革
71路升級提檔為K6路,減少13個站點,為大站快線,由西部客運樞紐(揚州火車站西)始發,終點為東部客運樞紐。
揚州公交K6路線路站點
揚州公交K6路上行
- 東部客運樞紐
- 沙聯
- 市民中心(科技館)
- 文昌花園南(住房公積金中心)
- 揚州仁愛醫院
- 瓊花觀(銀河電子城)
- 珍園(萃園)
- 石塔寺
- 人民大廈(中醫院)
- 市政府
- 翠崗小區
- 五彩世界南
- 京華城·怡景苑
- 和美第北門
- 西部客運樞紐(揚州火車站西)
揚州公交K6路下行
1 . 西部客運樞紐(揚州火車站西)
2 . 揚州火車站
3 . 和美第北門
4 . 京華城·怡景苑
5 . 五彩世界南
6 . 翠崗小區
7 . 市政府
8 . 人民大廈(中醫院)
9 . 石塔寺
10 . 珍園(萃園)
11 . 瓊花觀(銀河電子城)
12 . 揚州仁愛醫院
13 . 文昌花園南(住房公積金中心)
14 . 市民中心(科技館)
15 . 沙聯
16 . 東部客運樞紐
- 參考資料
-
- 1. 揚州公交K6路 .百度地圖[引用日期2023-05-28]
- 2. 揚州公交做好春運保障 .央廣網[引用日期2024-06-03]