-
揚州公交45路
鎖定
揚州公交45路是隸屬於揚州市公共交通集團有限責任公司三公司的公交線路,線路穿過揚州市邗江區、廣陵區。
- 中文名
- 揚州公交45路
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 常規公交
- 線路長度
- 17.7 km
- 車站數量
- 下行3站上行33站
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 揚州市公共交通集團有限責任公司
揚州公交45路運營情況
運營時間:公交三公司 06:10-18:30 文昌花園公交首末站 06:10-18:30
票價信息:無人售票;空調車2元;IC卡通用
公交公司:揚州公交
最後更新:2024-05-29
揚州公交45路線路站點
下行:公交三公司—文昌花園公交首末站
1 . 公交三公司
2 . 揚子江北路荷葉路南
3 . 小官橋
4 . 五亭龍東門
5 . 光輝歲月南
6 . 石油山莊
7 . 養怡花園
8 . 江陽創業園
9 . 朱塘小區
10 . 朱塘中苑
11 . 平山鄉(平山路)
12 . 鑑真圖書館
13 . 鑑真路
14 . 大明寺
15 . 觀音山(瘦西湖北門)
16 . 下馬橋(風箏廣場)
17 . 漢廣陵王墓
18 . 瘦西湖悦園
19 . 揚州考試院(鴻福家園)
20 . 邗溝路
21 . 公路處
22 . 漕河橋(御河苑)
23 . 史可法路梅嶺東路
24 . 梅嶺東路
25 . 梅嶺東苑(海鑫口腔門診)
26 . 吉祥苑
27 . 便益門
28 . 東關古渡(東關街)
29 . 解放橋東
30 . 揚州仁愛醫院
31 . 沙北三村
32 . 鴻泰家園
33 . 文昌大廈
34 . 文昌花園南(住房公積金中心)
35 . 文昌花園公交首末站
上行:文昌花園公交首末站—公交三公司
1 . 文昌花園公交首末站
2 . 文昌花園南(住房公積金中心)
3 . 文昌大廈
4 . 鴻泰家園
5 . 沙北三村
6 . 揚州仁愛醫院
7 . 解放橋東
8 . 東關古渡(東關街)
9 . 便益門
10 . 吉祥苑
11 . 梅嶺東苑(海鑫口腔門診)
12 . 梅嶺東路
13 . 史可法路梅嶺東路
14 . 漕河橋(御河苑)
15 . 公路處
16 . 邗溝路
17 . 揚州考試院(鴻福家園)
18 . 瘦西湖悦園
19 . 漢廣陵王墓
20 . 下馬橋(風箏廣場)
21 . 觀音山(瘦西湖北門)
22 . 大明寺
23 . 鑑真路
24 . 鑑真圖書館
25 . 平山鄉(平山路)
26 . 朱塘中苑
27 . 朱塘小區
28 . 江陽創業園
29 . 養怡花園
30 . 石油山莊
31 . 光輝歲月南
32 . 五亭龍東門
33 . 小官橋
34 . 揚子江北路荷葉路南
35 . 公交三公司
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:11次歷史版本
- 最近更新: 雪落成殇2471