-
揚州公交338路
鎖定
揚州公交338路是揚州一條常規的公交線路,起點站是華豐村,終點站是芒稻村,全場共12個站點。
- 中文名
- 揚州公交338路
- 線路起止
- 華豐村←→芒稻村
揚州公交338路線路信息
- 揚州338路上行公交車
- 運營時間:
- 起點站首末車時間:06:30-18:00
- 終點站首末車時間:06:30-18:00
- 票價信息:
- 汽車公司:揚州市公共交通集團公司
揚州338路上行公交站牌
- 338路上行
華豐村站——芒稻村站
- 返程路線
揚州公交338路站點
338路上行所有公交車站
(共12站)
1.華豐村
2.周莊
3.小李
4.華家
5.田巷
6.溝西
7.集貿市場
8.泰安學校
9.毛院
10.躍進
11.孫西
12.芒稻村
- 參考資料
-
- 1. 揚州338路上行公交車 .圖吧公交.2016-01-07[引用日期2016-01-07]
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:8次歷史版本
- 最近更新: 被遗弃的钢蹦