-
揚州公交11路
鎖定
揚州公交11路隸屬於揚州市公共交通集團有限責任公司公交三分公司,線路穿過揚州市邗江區、廣陵區,是一條南北向線路。
- 中文名
- 揚州公交11路
- 公交類型
- 常規公交
- 所屬地區
- 江蘇省揚州市
- 線網長度
- 20 km
- 車站數量
- 上行34站/下行33站
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 揚州市公共交通集團有限責任公司
揚州公交11路運營情況
揚州公交11路[主城公交]
運行時間 | 揚州環保產業園 06:15-18:20 工人新村 06:15-18:25 |
票價信息 | 無人售票;空調車2元;IC卡通用 |
公交公司 | |
行車間隔 | 高峯14-15分鐘,平峯16-17分鐘 |
全程 | 19.8公里 |
單程時間 | 60分鐘 |
運行車輛 | 10輛 |
線路走向 | 揚州環保產業園-趙莊路-泰達路趙莊村永雙線-司徒廟路-揚子江北路-揚子江中路-文匯東路-南通西路-荷花池路-江陽東路-工人新村 |
揚州公交11路途徑站點
上行:揚州環保產業園—工人新村
1 . 揚州環保產業園
2 . 趙莊團結組
3 . 楊廟蘇莊
4 . 雙廟村
5 . 楊廟陳莊
6 . 司徒廟路甘八路
7 . 祁塘
8 . 東徐莊
9 . 胡場村
10 . 俞橋村
11 . 中心村
12 . 後談莊
13 . 高莊
14 . 司徒廟路真州北路東
15 . 維揚中學北門
16 . 匯錦花苑北門
17 . 司徒村村委會(揚州棋院)
18 . 邗江公安局
19 . 瑞和護理院(新東方中學)
20 . 鑑真路
21 . 蜀岡西峯
22 . 二十四橋
23 . 瘦西湖西門(東方百合園)
24 . 念四新村
25 . 梅莊新村
26 . 市人力資源和社會保障局
27 . 新華中學
28 . 揚大農學院
29 . 雙虹橋
30 . 蘇北醫院西北門
31 . 蘇北醫院
32 . 荷花池公園
33 . 通揚橋東
34 . 工人新村
下行:工人新村—揚州環保產業園
1 . 工人新村②
2 . 通揚橋東
3 . 荷花池公園
4 . 蘇北醫院西門
5 . 雙虹橋
6 . 揚大農學院
7 . 新華中學
8 . 市人力資源和社會保障局
9 . 梅莊新村
10 . 念四新村
11 . 瘦西湖西門(東方百合園)
12 . 二十四橋
13 . 蜀岡西峯
14 . 鑑真路
15 . 瑞和護理院(新東方中學)
16 . 邗江公安局
17 . 司徒村村委會(揚州棋院)
18 . 匯錦花苑北門
19 . 維揚中學北門
20 . 司徒廟路真州北路東
21 . 高莊
22 . 後談莊
23 . 中心村
24 . 俞橋村
25 . 胡場村
26 . 東徐莊
27 . 祁塘
28 . 司徒廟路甘八路
29 . 楊廟陳莊
30 . 雙廟村
31 . 楊廟蘇莊
32 . 趙莊團結組
33 . 揚州環保產業園