-
承德公交9路
鎖定
目錄
- 1 線路站點
承德公交9路線路站點
9路(南互通—碧峯門) |
夏季首班06:00 末班22:00 冬季首班06:10 末班21:30 |
始發:南互通樞紐站-科技大廈-承德石油高專-河北民族師範學院-河北旅遊職業學院-後窯-財苑嘉地小區-雹神廟-偏嶺大橋西-承德供水-開發區消防中隊-新世家小區-二道溝-騰飛公司-金龍建材城-半壁山橋-半壁山(市殘聯)-魁福園小區-南園路東口-承德大橋-新華路-裕華路西口 小佟溝口-二仙居-火神廟-小溪溝小區-碧峯門 |
9路(碧峯門—南互通) |
夏季首班06:00 末班22:00 冬季首班06:10 末班21:30 |
返程:碧峯門-小溪溝小區-小溪溝口(火神廟)-文化大廈-裕華路西口 新華路-承德大橋-南園路東口-魁福園小區-半壁山(市殘聯)-半壁山橋-金龍建材城-騰飛公司-二道溝-新世家小區-開發區消防中隊-承德供水-偏嶺大橋西-雹神廟-財苑嘉地小區-後窯-河北旅遊職業學院-承德一中-河北民族師範學院-承德石油高專-科技大廈-南互通樞紐站 |
- 參考資料
-
- 1. 9路_承德公交集團有限責任公司 .承德公交集團有限責任公司[引用日期2021-12-10]