-
成都公交T1路
鎖定
成都公交T1路運行於成都市天府新區的一條常規線路,該線路隸屬於成都天府新區公共交通有限公司
- 中文名
- 成都公交T1路
- 外文名
- Chengdu Bus Rd T1
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 往返線
- 線路長度
- 22.6 km
- 車站數量
- 27
- 起止站點
- 地鐵華府大道站-寶塘公交站
- 起點首末班時間
- 7:30-19:00
- 終點首末班時間
- 7:30-20:00
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 成都天府新區公共交通有限公司
目錄
- 1 線路站點
成都公交T1路線路站點
1、地鐵華府大道
2、天府新區管委會
3、地鐵四河
4、地鐵華陽
5、天府新區政務中心
6、天府大道南湖路口
7、地鐵海昌路
8、天府大道廣福
9、藝展中心
10、地鐵紅石公園
11、麓湖水城
12、地鐵麓湖
13、正興立交北
14、地鐵武漢路
15、天府七小
16、天府七中
17、地鐵天府公園
18、漢州路中
19、漢州路福州路口
20、地鐵西博城
21、地鐵廣州路
22、地鐵興隆湖
23、興隆湖北
24、天府一小
25、寶塘二街
26、地鐵興隆站西
27、寶塘公交站