-
成都公交93路
鎖定
成都公交93路是成都市的一條公交線路,隸屬於成都公交集團星辰巴士公司。
- 中文名
- 成都公交93路
- 汽車公司
- 成都公交集團星辰巴士公司
- 所屬地區
- 成都
- 運營時間
- 06:00-22:00
- 票價信息
- 無人售票,票價2元
途經站點
- 2交大路西
- 3西南交大
- 4二環西南交大
- 5九里堤南路北
- 6西體北路北
- 7西體路
- 8寧夏街
- 9長順下街
- 10長順中街
- 11寬窄巷子
- 12小南街北
- 13小南街南
- 14錦裏中路
- 15漿洗街
- 16洗面橋街
- 17地鐵衣冠廟站
- 18永豐路
- 19二環神仙樹
- 20二環紫荊北
- 21新光路二環
- 22桐梓林小區
- 23新南天地
- 24益州大道北段
- 25府城大道益
- 26府城大道一
- 27府城大道劍
- 28國防樂園
- 29新園大道
- 30石羊場公交站
- 參考資料
-
- 1. 成都93路上行公交線路 .圖吧公交.2016-01-01[引用日期2016-01-03]