-
成都公交71路
鎖定
成都公交71路運營於中國四川省成都市,為市區線路,隸屬於成都公交集團北星巴士公司。
- 中文名
- 成都公交71路
- 外文名
- Chengdu Bus No.71
- 運營機構
- 成都公交集團北星巴士公司
- 發車間隔
- 約5-12分鐘
- 票價信息
- 無人售票,票價2元
- 站點數量
- 32座
成都公交71路運營時間
起點站首末車時間:06:30-21:30終點站首末車時間:06:30-21:30,運營公司是成都市公共交通集團有限公司。
成都公交71路線路站點
成都公交71路上行站點
1 . 成都東客站(東廣場)
2 . 大渡河路東
3 . 大渡河路
4 . 錦繡大道岷江路口
5 . 錦繡大道白龍江路口
6 . 地鐵迎暉路站
7 . 五桂橋公交站
8 . 塔子山公園
9 . 雙成五路南
10 . 地鐵萬年場站
11 . 雙成二路
12 . 雙慶路西
13 . 萬年場
14 . 雙林北橫路南
15 . 雙林北橫路北
16 . 小龍橋路
17 . 新鴻路
18 . 建設南新路中
19 . 建設南新路
20 . 建設路東
21 . 廠北路口
22 . 建設北路三段
23 . 建設北路三段東
24 . 二仙橋西路
25 . 二仙橋西路北
26 . 地鐵八里莊站
27 . 民興路
28 . 致強環街
29 . 致順路
30 . 致順路西
31 . 昭覺橫路東
32 . 昭覺寺公交站
成都公交71路下行站點
1 . 昭覺寺公交站
2 . 昭覺橫路東
3 . 致順路西
4 . 致順路
5 . 致強環街北
6 . 致強環街
7 . 民興路
8 . 地鐵八里莊站
9 . 二仙橋西路北
10 . 二仙橋西路
11 . 地鐵二仙橋站
12 . 建設北路三段東
13 . 建設北路三段
14 . 二環建設北路口
15 . 建設路東
16 . 建設南新路
17 . 建設南新路南
18 . 新鴻路
19 . 小龍橋路
20 . 雙林北橫路北
21 . 雙林北橫路南
22 . 雙林路東
23 . 萬年場
24 . 雙福二路
25 . 地鐵萬年場站
26 . 雙成五路南
27 . 塔子山公園
28 . 五桂橋公交站
29 . 建材路口
30 . 邛崍山路
- 參考資料
-
- 1. 成都71路上行公交線路 .圖吧公交.2016-01-01[引用日期2016-01-03]
- 2. 百度地圖 .百度地圖.2022-12-22[引用日期2022-12-22]
- 3. 成都公交71路百度地圖 - 成都市 - 公交路線查詢 - 百度地圖 .百度地圖[引用日期2023-04-08]