-
成都公交56路
鎖定
成都公交56路是成都公交集團所屬的市區線路,為市區線路,運營公司是成都市公共交通集團有限公司。
- 中文名
- 成都公交56路
- 外文名
- chengdu bus NO.56
- 起點站
- 九里堤公交站(長慶西路)
- 終點站
- 紅砂村公交站
- 發收車時間
- 6:00---23:00
- 所屬巴士公司
- 成都公交集團北星巴士公司
- 所屬公交車隊
- 北星公司403車隊
- 票價信息
- 無人售票,票價2.00元
- 報站語言
- 普通話、英語
- 運營狀態
- 運營中
- 站點數量
- 36個
成都公交56路歷史沿革
結合線路實際運行情況,成都市公共交通集團有限公司計劃於2023年6月20日起調整56路出收車時間。九里提公交站收車時間調整為21:50。
成都公交56路運營情況
56路 | 紅砂村公交站--九里堤公交站(長慶西路) 首車:06:00 末車:21:50 票價:最高票價2元 |
成都公交56路線路站點
1 . 紅砂村公交站
2 . 成龍大道中
3 . 花博路口
4 . 華西第二醫院錦江院區
5 . 成龍大道銀木街口
6 . 三聖鄉政府
7 . 成龍大道錦江大道口
8 . 三環路嬌子立交橋東
9 . 川師南大門
10 . 成龍路
11 . 成龍路沙河大橋
12 . 地鐵淨居寺站
13 . 淨居寺二環路口
14 . 龍舟路
15 . 地鐵順江路站
16 . 九眼橋東
17 . 九眼橋西
18 . 合江亭
19 . 東門大橋
20 . 春熙路步行街南
21 . 鹽市口
22 . 順城大街南
23 . 騾馬市
24 . 青龍街三醫院
25 . 八寶街
26 . 西月城街
27 . 花牌坊街
28 . 西門車站(地鐵花牌坊站D口)
29 . 地鐵花牌坊站
30 . 沙灣路
31 . 地鐵沙灣站
32 . 地鐵沙灣站
33 . 西南交大
34 . 地鐵星河站
35 . 香榭裏
- 參考資料
-
- 1. 百度地圖 .百度地圖.2022-12-22[引用日期2022-12-22]