-
成都公交49路
鎖定
成都公交49路是成都市的一條公交線路,由成都公交集團北星巴士有限公司運營。
- 中文名
- 成都公交49路
- 公交類型
- 常規公交
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 成都公交集團北星巴士有限公司
- 發車間隔
- 2-6分鐘
- 所屬地區
- 中國四川省成都市
- 票價信息
- 無人售票,票價2.00元
成都公交49路線路站點
成都公交49路上行站點
1昭覺寺公交站
2昭覺橫路站
3地鐵昭覺寺南路站
4駟馬橋站
5高筍塘路口東站
6二環三友路口站
7府青路二環路立交橋站
8府青路一環路立交橋站
9地鐵紅星橋站
10紅星路一段站
11地鐵市二醫院站
12紅星路四段站
13地鐵新南門站
14磨子橋站
15磨子村站
16章靈寺站
17科華中路站
18桂溪公交站
19科華中路南站
20火車南站東路口站
21科華南路北站
22天仁路科華南路口站
23天仁路站
24天和西二街北站
25火車南站公交站
成都公交49路下行站點
1 . 火車南站公交站
2 . 地鐵火車南站(H1)
3 . 和平小區
4 . 天仁路
5 . 地鐵三瓦窯站
6 . 火車南站東路口
7 . 科華中路南
8 . 桂溪公交站
9 . 科華路二環路口
10 . 地鐵川大望江校區站
11 . 磨子村
12 . 磨子橋
13 . 地鐵新南門站
14 . 紅星路四段
15 . 地鐵市二醫院站
16 . 紅星路一段
17 . 地鐵紅星橋站
18 . 府青路一環路立交橋
19 . 府青路二環路立交橋
20 . 二環三友路口
21 . 高筍塘路口北
22 . 駟馬橋
23 . 地鐵昭覺寺南路站
24 . 昭覺橫路
成都公交49路運營時間
起點站首末車時間:06:30-22:00
終點站首末車時間:06:30-22:00
- 參考資料
-
- 1. 成都49路上行公交線路 .圖吧公交.2016-01-01[引用日期2016-01-03]
- 2. 百度地圖 .百度地圖.2022-12-21[引用日期2022-12-22]
- 3. 成都公交49路 - 成都市 - 公交路線查詢 - 百度地圖 .百度地圖[引用日期2023-03-04]