-
成都公交46路
鎖定
成都公交46路是成都市市區的公交線路,隸屬於成都公交集團運興巴士有限公司。
- 中文名
- 成都公交46路
- 外文名
- Chengdu Bus No.46
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 常規公交線路
- 車站數量
- 35座
- 起止站點
- 商貿城樞紐站--金沙公交站
- 起點首末班時間
- 06:30-21:00
- 終點首末班時間
- 06:30-21:00
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
-
成都公交集團運興巴士有限公司
成都市公共交通集團有限公司 - 所屬地區
- 中國四川省成都市
- 報站語言
- 普通話、英語
成都公交46路歷史沿革
為規範車輛歸場管理,成都市公共交通集團有限公司擬於2023年3月28日起調整46路。具體方案如下:
46路 起訖點:金沙公交站——商貿城樞紐站
線路走向:金沙公交站發出至聚虹路口站行駛路線及站點不變,調整經匯興路、慕雲路至商貿城樞紐站,返程一致。
站點設置:新增商貿城樞紐站、匯興路站。
成都公交46路線路站點
成都公交46路上行站點
1 . 國際商貿城公交站
2 . 聚虹路口
3 . 國際商貿城路口
4 . 金新路口
5 . 地鐵杜家碾站(D1口)
6 . 鳳凰山體育公園
7 . 大天路口
8 . 甫家一路口
9 . 鳳凰山公園
10 . 露天音樂公園(北門)
11 . 鳳凰立交北
12 . 王賈村
13 . 王賈橋
14 . 泉水東路口
15 . 洞子口商貿大道口
16 . 泉水西路口
17 . 新成彭路口
18 . 新橋村
19 . 新泉路口
20 . 交大路口
21 . 長久村
22 . 金府路西(省醫院金牛醫院)
23 . 金牛公園
24 . 茶店子
25 . 成都第二十中學
26 . 蜀光路東
27 . 蜀光路
28 . 黃忠路
29 . 黃忠路黃苑街口
30 . 金鳳路北
31 . 金鳳路中
32 . 金鳳路
33 . 金鳳路南
34 . 金沙公交站
35 . 金沙公交站(後場站)
成都公交46路下行站點
1 . 金沙公交樞紐站
2 . 金沙公交樞紐站
3 . 金鳳路南
4 . 金鳳路
5 . 金鳳路中
6 . 金鳳路北
7 . 黃忠路黃苑街口
8 . 黃忠路
9 . 蜀光路
10 . 蜀光路東
11 . 育英路
12 . 育苗路西
13 . 育仁公交站
14 . 育仁西路口
15 . 金牛立交南
16 . 金府路茶店子路口
17 . 金府路西(省醫院金牛醫院)
18 . 金府路
19 . 長久村
20 . 交大路口
21 . 新泉路口
22 . 新橋村
23 . 金府路府河橋
24 . 新成彭路口
25 . 泉水西路口
26 . 地鐵洞子口站
27 . 王賈橋
28 . 王賈村
29 . 鳳凰立交西
30 . 露天音樂公園(三環內側)
31 . 露天音樂公園(三環外側)
32 . 鳳凰立交北
33 . 露天音樂公園(北門)
34 . 鳳凰山公園
35 . 甫家一路口
36 . 大天路口
37 . 鳳凰山體育公園
38 . 地鐵杜家碾站(D2口)
39 . 地鐵杜家碾站
40 . 國際商貿城路口
41 . 聚虹路口
42 . 國際商貿城公交站
43 . 匯興路
成都公交46路運營時間
起點首末班時間:06:30-21:00
終點首末班時間:06:30-21:00
- 參考資料
-
- 1. 成都46路上行公交線路 .圖吧公交.2016-01-01[引用日期2016-01-03]
- 2. 百度地圖 .百度地圖.2023-01-03[引用日期2023-01-03]
- 3. 調整K17線、46、110、157、168路 .成都公交集團.2023-03-24[引用日期2023-03-26]
- 4. 成都公交46路百度地圖 - 成都市 - 公交路線查詢 - 百度地圖 .百度地圖[引用日期2023-04-08]