-
成都公交38路
鎖定
- 起止站點
- 雙流客運站—地鐵紅牌樓站
- 起點首末班時間
- 雙流客運站 5:55~20:00
- 終點首末班時間
- 地鐵紅牌樓站 7:00~21:10
- 車票價格
- 2 元(無人售票,投幣,刷卡(次數卡/電子錢包),可使用手機掃碼支付)
- 運營機構
- 成都公交集團運興巴士有限公司
- 報站語言
- 普通話;英語
成都公交38路線路站點信息
站點名稱 | 換乘地鐵線路 | 換乘地鐵站點 | |
---|---|---|---|
1 | 雙流客運站 | --- | |
2 | 廣都大道一段 | ||
3 | 白河路一段 | 地鐵3號線 | 雙流廣場站 |
4 | 白河路二段 | --- | |
5 | 一杆旗南街 | ||
6 | 一杆旗北街 | ||
7 | 白依小區 | ||
8 | 白衣上街二段南 | ||
9 | 白衣上街二段中 | ||
10 | 蛟龍港雙楠大道口 | ||
11 | 葛陌村 | ||
12 | 商都路口 | ||
13 | 地鐵龍橋路站 | 地鐵3、19號線 | 龍橋路站 |
14 | 武侯大道金江中路口 | --- | |
15 | 雙鳳村 | 地鐵3號線 | 雙鳳橋站 |
16 | 武侯大道金興路口 | --- | |
17 | 武侯大道南延線東 | ||
暫不停靠 | 地鐵武青南路站 | 地鐵3、9號線 | 武青南路站 |
武侯大道武青南路口 | |||
↓ | 順江村 | 地鐵3號線 | 武侯立交站 |
↑ | 地鐵武侯立交站 | ||
三環路武侯立交橋東 | --- | ||
18 | 太平村 | ||
19 | 地鐵武侯大道站 | 地鐵7號線 | 武侯大道站 |
20 | 雙豐路 | --- | |
↓ | 武侯大道口 | ||
二環武侯大道口 | |||
紅牌樓西 | |||
紅牌樓 | |||
↑ | 紅牌樓路西 | ||
紅牌樓路 | |||
21 | 地鐵紅牌樓站 | 地鐵3、10(在建)號線 | 紅牌樓站 |
備註 | (↑)為往雙流客運站方向單停站點;(↓)從為往地鐵紅牌樓站方向單停站點 |
成都公交38路線路調整公告
【公交368路更代碼為38路】
38路 起訖點:雙流客運站——地鐵紅牌樓站
線路走向、站點設置、出收車時間不變,票價調整為二元,刷卡(電子錢包、次數)有效。
1、“一杆旗小區站”(50328、50329)更名為“一杆旗北街”(50328、50329);
2、“香榭美鄰站”(50322、50323)更名為“白衣上街二段南”(50328、50329);
3、“富豪新岸站”(54592、54593)更名為“白衣上街二段中”(54592、54593)。
成都市公共交通集團有限公司
2023年7月11日
- 參考資料
-
- 1. 關於368路(更代碼為38路)、整合368A、516路(更代碼為38A路)的公示 .成都市公共交通集團有限公司.2023-07-11[引用日期2024-06-13]
- 2. 成都38路 .成都38路公交車路線站點[引用日期2024-06-13]
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:16次歷史版本
- 最近更新: 波波侠100