-
成都公交306路
鎖定
成都公交306路是成都市航空港片區連接市區的一條公交線路,現隸屬於成都公交集團星辰巴士公司。
- 中文名
- 成都公交306路
- 外文名
- Chengdu Bus No.306
- 汽車公司
- 成都公交集團星辰巴士公司
- 車票價格
- 2 元
- 站點個數
- 26個
- 起止站點
- 雙流客運站、地鐵紅牌樓站
- 運營狀態
- 運營中
- 報站語言
- 普通話、英語
- 所屬地區
- 中國四川省成都市
成都公交306路運營時間
起點站首末車時間:05:50-21:00
終點站首末車時間:07:00-22:10
成都公交306路途經站點
1 . 雙流客運站
2 . 廣都大道環港路口
3 . 廣都大道大件路口
4 . 機場路大件路口
5 . 西南民族大學(航空港校區)
6 . 瑞升明院
7 . 棠湖中學外語學校
8 . 錦華路二段
9 . 錦華路機場路口
10 . 常樂小區
11 . 學府路一段
12 . 學府路二段
13 . 學府路二段東
14 . 文昌路南
15 . 文昌路武侯大道口
16 . 文昌路中
17 . 文昌路新安大道口
18 . 地鐵華興站(C口)
19 . 成雙大道文盛路口
20 . 川藏路中段
21 . 地鐵簇錦站
22 . 南橋村
23 . 三環路川藏立交橋南
24 . 太平園
25 . 地鐵太平園站
26 . 佳靈路高新路口
27 . 紅牌樓路
28 . 永順路二環路口
29 . 紅牌樓
- 參考資料
-
- 1. 成都公交306路 .百度地圖[引用日期2024-05-29]