-
成都公交18路
鎖定
成都公交18路運營於中國四川省成都市,為市區線路,隸屬於成都公交集團北星巴士有限公司。
- 中文名
- 成都公交18路
- 外文名
- Chengdu Bus No.18
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 常規幹線公交
- 車站數量
- 39站
- 起止站點
- 麻柳灣-富森美家居站
- 起點首末班時間
- 06:30-21:00
- 終點首末班時間
- 06:30-21:00
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
-
成都公交集團北星巴士有限公司
成都市公共交通集團有限公司 - 所屬地區
- 中國四川省成都市
- 報站語言
- 普通話、英語
成都公交18路線路站點
成都公交18路上行站點
- 富森美家居
- 川陝立交東
- 地鐵動物園站
- 動物園
- 地鐵昭覺寺南路站
- 駟馬橋
- 高筍塘路口東
- 地鐵李家沱站
- 李家沱公交宿舍
- 三友路南
- 馬鞍北路
- 曹家巷
- 太升北路
- 太升路口
- 忠烈祠東街
- 嶽府街西
- 地鐵市二醫院站
- 惜字宮南街
- 太古裏
- 南紗帽街
- 芷泉街
- 牛王廟公交站
- 宏濟中路
- 宏濟新路西
- 宏濟新路口
- 新桂村西五街
- 地鐵順江路站
- 地鐵三官堂站
- 成仁公交站
- 二環東五段
- 琉璃路二環路口
- 琉璃路
- 翡翠城
- 琉璃路五桂橋
- 琉璃路沙河大橋
- 琉璃場
- 科創路
成都公交18路下行站點
1 . 麻柳灣
2 . 科創路
3 . 琉璃場
4 . 琉璃路沙河大橋
5 . 琉璃路五桂橋
6 . 翡翠城
7 . 琉璃路
8 . 琉璃路二環路口
9 . 二環東五段
10 . 成仁公交站
11 . 地鐵三官堂站
12 . 地鐵順江路站
13 . 新桂村西五街
14 . 宏濟新路口
15 . 宏濟新路西
16 . 宏濟中路
17 . 牛王廟
18 . 芷泉街
19 . 東門大橋
20 . 南紗帽街
21 . 太古裏
22 . 書院西街
23 . 地鐵市二醫院站
24 . 嶽府街
25 . 嶽府街西
26 . 太升路口
27 . 太升北路
28 . 曹家巷
29 . 馬鞍北路
30 . 三友路南
31 . 李家沱公交宿舍
32 . 地鐵李家沱站
33 . 高筍塘路口東
34 . 駟馬橋
35 . 地鐵昭覺寺南路站
36 . 動物園
37 . 地鐵動物園站
38 . 川陝立交北
39 . 富森美家居
- 參考資料
-
- 1. 成都18路上行公交線路 .圖吧公交.2016-01-01[引用日期2016-01-03]
- 2. 百度地圖 .百度地圖.2022-12-21[引用日期2022-12-21]
- 3. 成都公交18路 - 成都市 - 公交路線查詢 - 百度地圖 .百度地圖[引用日期2023-02-26]