-
成都公交169路
鎖定
成都公交169路是一條公交線路,隸屬於成都公交集團星辰巴士公司。
- 中文名
- 成都公交169路
- 外文名
- Chengdu Bus No.169
- 汽車公司
- 成都公交集團星辰巴士公司
- 起點站時間
- 06:30-22:00
- 終點站時間
- 07:10-22:40
- 途經站點
- 共12座站點
- 起止站點
- 中和鎮公交站--地鐵交子大道站
成都公交169路途經站點
成都公交169路上行
1 . 地鐵交子大道站
2 . 交子大道成漢南路口
3 . 交子大道益州大道口
4 . 地鐵金融城站
5 . 錦暉東街西
6 . 地鐵心島站
7 . 科華南路錦悦東路
8 . 中和新民社區
9 . 公濟橋路東
10 . 公濟橋路東
11 . 仁和路東
成都公交169路下行
1 . 地鐵交子大道站
2 . 交子大道成漢南路口
3 . 交子大道益州大道口
4 . 地鐵金融城站
5 . 錦暉東街西
6 . 地鐵心島站
7 . 科華南路錦悦東路
8 . 中和新民社區
9 . 公濟橋路東
10 . 公濟橋路東
11 . 仁和路東
- 參考資料
-
- 1. 成都169路上行公交線路 .圖吧公交.2016-01-01[引用日期2016-01-03]
- 2. 百度地圖 .百度地圖.2023-01-02[引用日期2023-01-02]
- 3. 百度地圖 .百度地圖.2023-01-02[引用日期2023-01-02]