-
成都公交165路
鎖定
成都公交165路是成都市的公交線路,隸屬於成都公交集團運興巴士公司。
- 中文名
- 成都165路
- 汽車公司
- 成都公交集團運興巴士公司
- 票價信息
- 最高票價2.00元
- 起點站
- 果豐
- 終點站
- 百花中心站
成都公交165路運營時間
起點站首末車時間:06:30-21:00
終點站首末車時間:06:30-21:00
成都公交165路途經站點
1 . 果豐
2 . 果豐路北側
3 . 果堰街
4 . 果堰村十組
5 . 果堰街果盛路口
6 . 果堰街中
7 . 果堰村十一組
8 . 順和橫街
9 . 順和街武侯大道口
10 . 武侯立交東
11 . 太平村
12 . 地鐵武侯大道站
13 . 棲霞路
14 . 雙豐路中
15 . 龍華南路
16 . 龍華北路
17 . 龍華北路北
18 . 龍騰中路龍欣路口
19 . 清水河橋
20 . 二環清水河
21 . 二環路青華路口
22 . 杜甫草堂(北門)
23 . 送仙橋
24 . 青羊宮
25 . 百花中心站
- 參考資料
-
- 1. 成都165路上行公交線路 .圖吧公交.2016-01-01[引用日期2016-01-03]
- 2. 百度地圖 .百度地圖.2022-12-23[引用日期2022-12-23]