-
成都公交106路
鎖定
成都公交106路是一條公交車路線,隸屬成都公交集團北星巴士公司,全程共33站。
- 中文名
- 成都公交106路
- 外文名
- Chengdu Bus No.106
- 運營狀態
- 運營中
- 起止站點
- 東光小區--九里堤公交站(長慶西路)
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 成都公交集團北星巴士有限公司
- 票 價
- 最高票價2.00元
- 報站語言
- 普通話、英語
- 站點數量
- 上行37個車站,下行34個車站
成都公交106路運營時間
起點站首末車時間:06:00-22:00
終點站首末車時間:06:00-22:00
成都公交106路途經站點
東光小區--九里堤公交站(長慶西路)
- 1東光小區
- 2東光小區
- 3地鐵東光站
- 4成仁路口
- 5蓮桂南路
- 6蓮花一區
- 7海椒市
- 8牛市口
- 9經華南路
- 10經華北路
- 11雙橋路中
- 12雙橋北二街口
- 13雙橋路西
- 14雙橋路
- 15天祥寺
- 16天祥街
- 17天府熊貓塔
- 18紅星路口東
- 19玉沙路
- 20正通順街
- 21北大街
- 22簸箕街
- 23梁家巷
- 24一環順沙巷口
- 25一環路北三段
- 26地鐵人民北路站
- 27一環五丁路口
- 28一環白馬寺街口
- 29九里堤南路
- 30九里堤南路北
- 31二環西南交大
- 32地鐵西南交大站
- 33西南交大
- 34地鐵星河站
- 35星河路西
- 36九里堤公交站
九里堤公交站(長慶西路)--東光小區
- 1九里堤公交站(長慶西路)
- 2九里堤公交站
- 3香榭裏
- 4交大路西
- 5西南交大
- 6二環西南交大
- 7九里堤南路北
- 8九里堤南路
- 9一環白馬寺街口
- 10一環五丁路口
- 11地鐵人民北路站
- 12梁家巷
- 13簸箕街
- 14北大街
- 15正通順街
- 16玉沙路
- 17紅星路口東
- 18游泳池
- 19天祥街
- 20天祥寺
- 21玉雙路
- 22雙橋路西
- 23雙橋北二街口
- 24雙橋路中
- 25經華北路
- 26經華南路
- 27牛市口
- 28海椒市
- 29蓮花一區
- 30蓮桂南路
- 31二環成仁公交站
- 32地鐵東光站
- 33東怡街