-
張江環線
鎖定
張江環線是張江地鐵站至丹桂路張東路的公交車。
- 中文名
- 張江環線
- 往張江地
- 六點半
- 往丹桂
- 六點五十
- 發車間隔時間
- 10-20分鐘
張江環線基本信息
往張江地鐵站方向:06:30-22:00
往丹桂路張東路方向:06:50-22:20
發車間隔時間:10-20分鐘
售票:無人售票
票價:2元
換乘優惠:有
類型:市郊線路
車型:大型巴士
車輛狀況:一般
行駛狀況:一般
所屬汽車公司:上海浦東新區金高公共交通有限公司
張江環線公交線路
去程:
張江地鐵站(樞紐站)- 張江地鐵站(晨暉路)- 晨暉路碧波路- 碧波路祖沖之路- 碧波路春曉路- 郭守敬路科苑路- 郭守敬路牛頓路- 郭守敬路居里路- 郭守敬路金科路(軟件園)- 郭守敬路金科路- 郭守敬路哈雷路- 郭守敬路張江路- 香楠小區(香楠路丹桂路)- 廣蘭路青桐路- 丹桂路廣蘭路- 丹桂路申江路- 祖沖之路申江路- 張東路祖沖之路- 張東路金秋路- 丹桂路張東路(20站)
回程:
丹桂路張東路- 芳春路金秋路- 金秋路張東路- 丹桂路申江路- 丹桂路廣蘭路- 廣蘭路青桐路- 香楠小區(香楠路丹桂路)- 郭守敬路張江路- 郭守敬路哈雷路- 郭守敬路金科路- 郭守敬路金科路(軟件園)- 郭守敬路居里路- 郭守敬路牛頓路- 郭守敬路科苑路- 科苑路春曉路- 張江地鐵站(樞紐站)(16站)
- 參考資料
-
- 1. 上海張江環線公交車線路