-
廣豐區城南公交客運站
鎖定
廣豐區城南公交客運站於2017年9月25日正式投入使用、區交通運輸局一行到城南公交客運站察看投入使用情況、歷時14個月的建設,已圓滿竣工、按二級客運站標準設計、該站總投資6000萬元,佔地35畝,該站已進駐138輛城鄉客車東塘村、的24輛城區公交車。路線起於,該站投入使用後,原東門車站及原廣場公交站停止營運,城鄉客運班線調整、日發送旅客10000人次。
- 中文名
- 廣豐區城南公交客運站
- 公交類型
- 公共汽車、快速公交、出租汽車
- 所屬地區
- 江西省 上饒巿 廣豐區
- 車隊規模
- 162輛
- 日均客運量
- 10000 人次
- 佔地面積
- 35 畝
- 投用時間
- 14個月
- 營運時間
- 2017年9月25日正式投入使用
- 總投資
- 6000萬
- 設計標準
- 二級客運站
廣豐區城南公交客運站乘坐引導
●客運班線
1:城南站至桐畈(雙向)
2:城南站至銅鈸山(雙向)
3:城南站至嵩峯(雙向)
4:城南站至二十四都(雙向)
5:城南站至杉溪(雙向)
6:城南站至白鶴畈站(雙向)
7:白鶴畈至三都(雙向)
8:白鶴畈至大石溪邊(雙向)
●城南客運樞紐站到城東客運樞紐站
全程13.1公里
城南樞紐站←→興旺名城←→城南小學←→廣豐一中←→豐溪街道辦←→交警大隊←→廣豐汽車客運總站←→蘆林大道←→月兔廣場←→永豐大道←→廣豐捲煙廠←→廣豐商城←→婦幼保健站←→國税局←→白鶴汽車客運站←→龍華世紀廣場←→幼教中心路口←→藍泊灣小區←→區政府←→貞白中學←→區政府←→西溪河濕地公園←→城東客運樞紐站
●城南客運樞紐站至東門自來水廠
全程6.7公里
城南客運樞紐站←→興旺名城←→城南小學←→廣豐一中華西汽貿城←→景秀花園小區←→廣豐區人民醫院←→卧龍城←→南屏路口←→永利酒店←→月兔廣場←→煙廠←→廣豐商城←→中心加油站←→翠始小學←→養村山路口←→裕花園小區←→水南菜市場←→老橋頭←→東街口←→原東門停車場←→東門自來水廠(黃家於公交首末站)
●城南客運樞紐站至城北客運樞紐站
全程13公里
城南客運樞紐站←→興旺名城←→廣豐一中←→豐溪街道辦←→交警大隊←→廣豐客運總站(蘆林)←→天地豪庭←→廣豐國際商貿城←→銅鈸山大道←→肖家路口←→廣豐區中醫院←→藍泊灣小區←→區政府←→貞白中學←→新煙廠←→城北客運樞紐站(翁家嶺)
●城南客運樞紐站至大塘小區
全程7.5公里
城南客運樞紐站←→興旺名稱←→廣豐一中←→豐溪街道辦←→上饒豐溪水街←→蘆林大橋頭←→安吉小區←→江南一號小區←→美食街路口←→區幼兒園←→區醫院←→卧龍城←→南屏路←→中洲公園←→大井頭←→永豐小學←→裕豐大市場←→永豐中學←→裕豐大道←→大塘角小區
●城南客運樞紐站至城東客運樞紐站
全程9.4公里
城南客運樞紐站←→興旺名稱←→廣豐中學門口←→廣豐區人民醫院←→卧龍城←→月兔廣場←→西關街口←→鳥林街口←→永豐小學←→裕豐紅綠燈左拐←→裕花園小區←→翠始小學←→加油中心←→(紅綠燈右拐)←→婦幼保健站←→白鶴汽車客運站←→上饒廣豐天虹購物中心←→下溪派出所←→下溪鎮政府←→大眾檢測站←→城東客運樞紐站
●城南客運站至城北客運站至上饒高新開發區
全程11.8公里
城南客運樞紐站←→廣豐一中←→華西汽貿城←→錦繡花園←→區醫院←→永利大酒店←→月兔廣場(紅綠燈左拐)←→通信橋頭←→西山路口←→月兔集團廠區門口←→天地豪庭←→廣豐國際商貿城←→城北客運樞紐站←→廣豐國際商貿城←→天地豪庭←→上饒高鐵經濟試驗區←→蘆林街道辦←→湖頭社區←→廣豐電子商務生態產業園
●原東門停車場至南山社區
全程7.4公里
東門停車場←→東街口←→老橋頭←→裕豐大市場←→裕花園小區←→上饒衞校←→加油中心(紅綠燈左拐)←→廣豐商城←→月兔廣場←→卧龍城←→區醫院←→城南農貿市場←→月兔廣場←→廣豐商城←→婦幼保健站←→白鶴汽車客運站←→民政局←→武裝部←→南山社區、(黃家淤村公交首末站)
廣豐區城南公交客運站地圖位置
- 參考資料
-
- 1. 安排上了!上饒各縣區2月21日起逐步恢復汽車客運! .江西網.2020-02-22[引用日期2021-02-12]